Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Departmentrat Department Lippstadt 2

Organisation | Personen

Der Departmentrat entscheidet innerhalb des jeweiligen Departments über Angelegenheiten im Bereich Forschung und Lehre, die nicht der Zuständigkeit anderer Gremien unterliegen.

Gewählte Mitglieder

Gruppe Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Christian Koch Lehrgebiet "Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Controlling und Produktionsmanagement" +49 (0)2381 8789-903 christian.koch@hshl.de Profil
Prof. Dr. Jan Eric Kyprianidis Lehrgebiet "Mathematik und Informatik" +49 (0)2381 8789-913 jan.kyprianidis@hshl.de Profil
Prof. Dr. Achim Rettberg Lehrgebiet "Human-Machine-Interface Technologien" +49 (0)2381 8789-928 achim.rettberg@hshl.de Profil
Prof. Dr. Darius Schippritt Lehrgebiet "Webtechnologien" +49 (0)2381 8789-905 darius.schippritt@hshl.de Profil

Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl.-Wirt.-Inf. Kristian Rother Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-912 kristian.rother@hshl.de

Gruppe Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Verwaltung und Technik

Pia Arens Assistenz Head of Department Lippstadt 2 +49 (0)2381 8789-901 pia.arens@hshl.de

Gruppe Studierende

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top