Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Dezernat Digitale Transformation und IT-Infrastruktur

Ansprechpersonen und Kontaktdaten

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Michael Steuter Dezernent Digitale Transformation und IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7500 michael.steuter@hshl.de
Jennifer Hengsbach Digitale Transformation​ +49 (0)2381 8789-7513 jennifer.hengsbach@hshl.de
Laura Mähler Mitarbeiterin IT- und Prozessberatung +49 (0)2381 8789-7512 laura.maehler@hshl.de
Christoph Notzon E-Government – Verwaltungsprozesse +49 (0)2381 8789-277 christoph.notzon@hshl.de
Daniela Wiegelmann Sachgebietsleitung IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7524 daniela.wiegelmann@hshl.de
René Baumgardt IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7530 rene.baumgardt@hshl.de
Marius Dahms IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7523 marius.dahms@hshl.de
Stephan Jordan IT-Infrastruktur +49 (2381) 8789 - 7533 stephan.jordan@hshl.de
Portraitfoto Maximilian Linsel Maximilian Linsel IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7525 maximilian.linsel@hshl.de
Teodora Milovanovic IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7528 teodora.milovanovic@hshl.de
Portraitfoto Veli Parlak Veli Parlak IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7521 veli.parlak@hshl.de
Portraitfoto Matthias Peters Matthias Peters IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7522 matthias.peters@hshl.de
Tobias Pieper IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7526 tobias.pieper@hshl.de
Portraitfoto Stefan Runde Stefan Runde IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7532 stefan.runde@hshl.de
Markus Schürmann IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7529 markus.schuermann@hshl.de
Sven Schulz IT-Infrastruktur +49 (0) 2381 8789-7535 sven.schulz@hshl.de
Christian Stümer IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789 7534 christian.stuemer@hshl.de
Arne Vondereck IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7527 arne.vondereck@hshl.de

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top