Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Dezernat für Akademische und Studentische Angelegenheiten

Campus Office | Justiziariat | Hochschulplanung | Campus Management System

Ansprechpersonen und Kontaktdaten

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Anna Elena Höfer Dezernentin für Akademische und Studentische Angelegenheiten +49 (0)2381 8789-210 elena.hoefer@hshl.de
Vertretung Birgit Müller
Justiziariat und Datenschutz +49 (0)2381 8789-212 birgit.mueller@hshl.de
Birgit Müller Justiziariat und Datenschutz +49 (0)2381 8789-212 birgit.mueller@hshl.de
Svenja Forsmann Justiziariat +49 (0)2381 8789-288 svenja.forsmann@hshl.de
Frederike Zöpfgen Justiziariat +49 (0)2381 8789-7104 frederike.dankwerth@hshl.de
Dr. Eva Katharina Debus Justiziariat +49 (0)2381 8789-231 eva.debus@hshl.de
Friederike Mehringer Justiziariat +49 (0)2381 8789-232 friederike.mehringer@hshl.de
Portraitfoto Luisa Barisch Luisa Barisch Akademische Selbstverwaltung +49 (0)2381 8789-260 luisa.barisch@hshl.de
Gisa Zaib Akademische Selbstverwaltung +49 (0)2381 8789-258 gisa.zaib@hshl.de
Lukas Jablonski Projekt „Umsetzung des Onlinezugangsgesetzes an der HSHL“ +49 (0)2381 8789-216 lukas.jablonski@hshl.de
Jan-Eric Reith Campus Office +49 (0)2381 8789-211 jan-eric.reith@hshl.de
Tanja Bücker Campus Office +49 (0)2381 8789-224 tanja.buecker@hshl.de
Tabea Eggers Campus Office +49 (0)2381 8789-7511 tabea.eggers@hshl.de
Karina Humann Campus Office +49 (0)2381 8789-227 karina.humann@hshl.de
Mareike Meierfrankenfeld Campus Office +49 (0)2381 8789-219 mareike.meierfrankenfeld@hshl.de
Michelle Finkeldei Campus Office +49 (0)2381 8789-228 michelle.meyer@hshl.de
Portraitfoto Lars Piechnik Lars Piechnik Hochschulplanung und Kapazität +49 (0)2381 8789-215 lars.piechnik@hshl.de
Portraitfoto Ulf Peters Ulf Peters Anwendungsbetreuung des Campus Management Systems und Akademisches Controlling +49 (0)2381 8789-226 ulf.peters@hshl.de
Edith Reith Support und Administration Campus Management System Campus Office +49 (0)2381 8789-214 edith.reith@hshl.de
Sarah Schulz Campus Office +49 (0)2381 8789-218 sarah.schulz@hshl.de
Monika Ueckert Campus Office +49 (0)2381 8789-223 monika.ueckert@hshl.de
Ricarda Wienekamp Campus Office +49 (0)2381 8789-7109 ricarda.wienekamp@hshl.de
Portraitfoto Esma Yueksle Esma Yüksel Campus Office +49 (2381) 8789-225 esma.yueksel@hshl.de

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top