Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Schreibutensilien liegen auf einem Tisch.
mosaiko / photocase.de

Dezernat für Akademische und Studentische Angelegenheiten

Campus Office | Justiziariat | Hochschulplanung | Campus Management System

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

edith hansmeier 220px Edith Hansmeier Dezernentin für Akademische und Studentische Angelegenheiten +49 (0)2381 8789-210 edith.hansmeier@hshl.de
Vertretung Birgit Müller
Justiziariat und Datenschutz +49 (0)2381 8789-212 birgit.mueller@hshl.de
Platzhalter Person orange lila Birgit Müller Justiziariat und Datenschutz +49 (0)2381 8789-212 birgit.mueller@hshl.de
Sprenger Mirjam Sprenger Hochschulplanung und Kapazität +49 (0)2381 8789-216 mirjam.sprenger@hshl.de
ForsmannHSHL7471220px Svenja Forsmann Justiziariat +49 (0)2381 8789-288 svenja.forsmann@hshl.de
Köhler Regina Köhler Akademische Selbstverwaltung +49 (0)2381 8789-258 regina.koehler@hshl.de
Platzhalter Person rot gelb Jan-Eric Reith Campus Office +49 (0)2381 8789-211 jan-eric.reith@hshl.de
1 Bild folgt Christiane Bastian Campus Office +49 (0)2381 8789-238 christiane.bastian@hshl.de
Bcker Tanja Bücker Campus Office +49 (0)2381 8789-224 tanja.buecker@hshl.de
Humann2 Karina Humann Campus Office +49 (0)2381 8789-227 karina.humann@hshl.de
1 Bild folgt Tobias Kranz Campus Office +49 (0)2381 8789-237 tobias.kranz@hshl.de
MareikeKissler Mareike Meierfrankenfeld Campus Office +49 (0)2381 8789-219 mareike.meierfrankenfeld@hshl.de
1 Bild folgt Lars Piechnik Campus Office +49 (0)2381 8789-215 lars.piechnik@hshl.de
SarahJacob Sarah Schulz Campus Office +49 (0)2381 8789-218 sarah.schulz@hshl.de
Ueckert Monika Ueckert Campus Office +49 (0)2381 8789-223 monika.ueckert@hshl.de
Platzhalter Person blau gruen Edith Reith Support und Administration Campus Management System Campus Office +49 (0)2381 8789-214 edith.dreisewerd@hshl.de
Wiegelmann Daniela Daniela Wiegelmann Anwendungsbetreuung und Softwareentwicklung Campus Management System +49 (0)2381 8789-226 daniela.wiegelmann@hshl.de

© 2017 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top