Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Glühbirnen hängen in einer Reihe. Eine brennt.
chones / photocase.de

Dezernat Organisation und Service

Beschaffung | Servicedienste | IT-Infrastruktur | Gebäudemanagement | Arbeitssicherheit

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

wessolowski3.jpg Jürgen Wessolowski Dezernent Organisation und Service +49 (0)2381 8789-240 juergen.wessolowski@hshl.de
Vertretung Wolfgang Ludwig
Gebäudemanagement Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-243 wolfgang.ludwig@hshl.de
Platzhalter Person orange lila Manfred Büker Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-257 manfred.bueker@hshl.de
Klueting1010220px Lena Klüting Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-273 lena.klueting@hshl.de
Mier Jan Frederik Mier Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-245 jan-frederik.mier@hshl.de
sandknopmichael2.jpg Michael Sandknop Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-242 michael.sandknop@hshl.de
Schenkel Claudia Schenkel Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-264 claudia.schenkel@hshl.de
Steuter Michael Steuter IT-Infrastruktur Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-247 michael.steuter@hshl.de
Platzhalter Person orange lila Marius Dahms IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7211 marius.dahms@hshl.de
korte_4131.jpg Torben Korte IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-255 torben.korte@hshl.de
1 Bild folgt Veli Parlak IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-297 veli.parlak@hshl.de
Pieper Tobias Tobias Pieper IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-268 tobias.pieper@hshl.de
Reinecke Sandra Reinecke IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-262 sandra.reinecke@hshl.de
1 Bild folgt Nils Roesner IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-296 nils.roesner@hshl.de
Schumacher Heike Schumacher IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-249 heike.schumacher@hshl.de
Schuermann Markus Schürmann IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-260 markus.schuermann@hshl.de
Vondereck Arne Vondereck IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-248 arne.vondereck@hshl.de
ToppHSHL9118220px Bastian Topp Auszubildender zum Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration +49 (0)2381 8789-287 bastian.topp@hshl.de
ludwig2.jpg Wolfgang Ludwig Gebäudemanagement Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-243 wolfgang.ludwig@hshl.de
Berkemeier Jörg Berkemeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-261 joerg.berkemeier@hshl.de
Dietz Peter Dietz Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-256 peter.dietz@hshl.de
Dunkerweb2 Volkmar Dunker Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-252 volkmar.dunker@hshl.de
Gerdesmeier Markus Gerdesmeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-254 markus.gerdesmeier@hshl.de
Hoogkamer Sandra Hoogkamer Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-267 sandra.hoogkamer@hshl.de
Kastner Sven Kastner Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-251 sven.kastner@hshl.de
koal_4080.jpg Klaus Koal Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-241 klaus.koal@hshl.de
1 Bild folgt Julia Kositza Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-284 julia.kositza@hshl.de
1 Bild folgt Jürgen Kußmann Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-299 juergen.kussmann@hshl.de
nellner andreas 220px Andreas Nellner Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-266 andreas.nellner@hshl.de
Pumpe Christoph Pumpe Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-246 christoph.pumpe@hshl.de
Thomas0759220px Raimund Thomas Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-253 raimund.thomas@hshl.de
Tigges Stefan Tigges Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-269 stefan.tigges@hshl.de
Dettmann-Muething Michael Dettmann-Müthing Fachkraft für Arbeitssicherheit +49 (0)2381 8789-263 michael.dettmann-muething@hshl.de

© 2017 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top