Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Dezernat Organisation und Service

Beschaffung | Servicedienste | IT-Infrastruktur | Gebäudemanagement | Arbeitssicherheit

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Jürgen Wessolowski Dezernent Organisation und Service +49 (0)2381 8789-240 juergen.wessolowski@hshl.de
Vertretung Wolfgang Ludwig
Gebäudemanagement Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-243 wolfgang.ludwig@hshl.de
Lena Klüting Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-273 lena.klueting@hshl.de
Jan Frederik Mier Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-245 jan-frederik.mier@hshl.de
Michael Sandknop Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-242 michael.sandknop@hshl.de
Claudia Schenkel Beschaffung und Servicedienste +49 (0)2381 8789-264 claudia.schenkel@hshl.de
Wolfgang Stüker Fahrer Post- und Botendienste +49 (0)2381 8789-7215 wolfgang.stueker@hshl.de
Michael Steuter IT-Infrastruktur Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-247 michael.steuter@hshl.de
Marius Dahms IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7211 marius.dahms@hshl.de
Carsten Frick IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7216 carsten.frick@hshl.de
Torben Korte IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-255 torben.korte@hshl.de
Veli Parlak IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-297 veli.parlak@hshl.de
Matthias Peters IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7217 matthias.peters@hshl.de
Tobias Pieper IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-268 tobias.pieper@hshl.de
Nils Roesner IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-296 nils.roesner@hshl.de
Stefan Runde IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-262 stefan.runde@hshl.de
Markus Schürmann IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-260 markus.schuermann@hshl.de
Arne Vondereck IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-248 arne.vondereck@hshl.de
Daniela Wiegelmann IT-Infrastruktur +49 (0)2381 8789-7226 daniela.wiegelmann@hshl.de
Portraitfoto Maximilian Linsel Auszubildender Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration +49 (0)2381 8789-256 maximilian.linsel@hshl.de
Wolfgang Ludwig Gebäudemanagement Sachgebietsleiter +49 (0)2381 8789-243 wolfgang.ludwig@hshl.de
Jörg Berkemeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-261 joerg.berkemeier@hshl.de
Ann-Kathrin Broer Gebäudemanagement +49 (0) 2381 8789-272 ann-kathrin.broer@hshl.de
Volkmar Dunker Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-252 volkmar.dunker@hshl.de
Markus Gerdesmeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-254 markus.gerdesmeier@hshl.de
Sandra Hoogkamer Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-267 sandra.hoogkamer@hshl.de
Sven Kastner Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-251 sven.kastner@hshl.de
Klaus Koal Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-241 klaus.koal@hshl.de
Özlem Kurtoglu Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-7212 oezlem.kurtoglu@hshl.de
Jürgen Kußmann Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-299 juergen.kussmann@hshl.de
Andreas Nellner Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-266 andreas.nellner@hshl.de
Sascha Peters Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-7214 sascha.peters@hshl.de
Christoph Pumpe Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-246 christoph.pumpe@hshl.de
Raimund Thomas Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-253 raimund.thomas@hshl.de
Stefan Tigges Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-269 stefan.tigges@hshl.de
Michael Dettmann-Müthing Fachkraft für Arbeitssicherheit +49 (0)2381 8789-263 michael.dettmann-muething@hshl.de
Heike Rotgeri IT-Infrastruktur in Elternzeit

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top