Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Angewandte Informatik und Soziale Medien

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Christian Czarnecki Prof. Dr.-Ing. Christian Czarnecki Studiengangsleiter "Angewandte Informatik und Soziale Medien" +49 (0)2381 8789-934 christian.czarnecki@hshl.de Profil
Portraitfoto Pofessor Georg Birkenheuer Prof. Dr. Georg Birkenheuer Lehrgebiet "Verteilte Systeme, insbesondere Backendtechnologien" +49 (0)2381 8789-908 georg.birkenheuer@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Gotzes Prof. Dr. Merijam Gotzes Lehrgebiet "Informatik und Computervisualistik" +49 (0)2381 8789-826 merijam.gotzes@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Kunert Prof. Dr. Matthias Kunert Lehrgebiet "Design und Marketing" +49 (0)2381 8789-936 matthias.kunert@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Marco Pleßner Prof. Dr. Marco Pleßner Studiengangsleiter "Technical Entrepreneurship and Innovation" +49 (0)2381 8789-935 marco.plessner@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Darius Schippritt Prof. Dr. Darius Schippritt Lehrgebiet "Webtechnologien" +49 (0)2381 8789-905 darius.schippritt@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Emanuel Slaby Prof. Dr. Emanuel Slaby Lehrgebiet: "Informatik und Sicherheit in sozialen Medien" +49 (0)2381 8789-920 Emanuel.Slaby@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christian Sturm Prof. Dr. Christian Sturm Lehrgebiet "Interdisziplinäre Informatik" +49 (0)2381 8789-831 christian.sturm@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Vögeler Prof. Dr. Matthias Vögeler Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-823 matthias.voegeler@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top