Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Angewandte Informatik und Soziale Medien

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Prof. Dr.-Ing. Karsten Lehn Lehrgebiet "Angewandte Informatik und Medieninformatik" +49 (0)2381 8789-813 karsten.lehn@hshl.de Profil
Prof. Dr. Georg Birkenheuer Lehrgebiet "Verteilte Systeme, insbesondere Backendtechnologien" +49 (0)2381 8789-908 georg.birkenheuer@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Dr.-Ing. Christian Czarnecki Studiengangsleiter "Angewandte Informatik und Soziale Medien" +49 (0)2381 8789-934 christian.czarnecki@hshl.de Profil
Prof. Dr. Tim Schattkowsky Head of Department 2 in Lippstadt +49 (0)2381 8789-900 tim.schattkowsky@hshl.de Profil
Prof. Dr. Darius Schippritt Lehrgebiet "Webtechnologien" +49 (0)2381 8789-905 darius.schippritt@hshl.de Profil
Prof. Dr. Christian Sturm Lehrgebiet "Interdisziplinäre Informatik" +49 (0)2381 8789-831 christian.sturm@hshl.de Profil
Prof. Dr. Matthias Vögeler Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-823 matthias.voegeler@hshl.de Profil

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top