Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Biomedizinische Technologie

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Hamm

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Jürgen Trzewik Prof. Dr. Jürgen Trzewik Studiengangsleiter "Biomedizinische Technologie" +49 (0)2381 8789-417 juergen.trzewik@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Florian Berndt Studiengangsleiter "Angewandte Biomedizintechnik" +49 (0)2381 8789-430 florian.berndt@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Brinker Prof. Dr. Klaus Brinker Lehrgebiet "Angewandte Informatik und Mathematik" +49 (0)2381 8789-412 klaus.brinker@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Holger Glasmachers Prof. Dr. Holger Glasmachers Lehrgebiet "Mess- und Regeltechnik" +49 (0)2381 8789-429 holger.glasmachers@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Grewe. Prof. Dr. Julia Grewe Studiengangsleiterin "Biomedizinisches Management und Marketing" +49 (0)2381 8789-418 julia.grewe@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Hohenberg. Prof. Dr. Gregor Hohenberg Leiter der Stabsstelle für Digitalisierung und Wissensmanagement +49 (0)2381 8789-7150 gregor.hohenberg@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Kamin. Prof. Dr. Wolfgang Kamin Lehrgebiet "Biomedizinische Technologie" +49 (0)2381 8789-425 wolfgang.kamin@hshl.de Profil
M. Sc. Daniel Kientopf Lehrkraft für besondere Aufgaben "Informatik und ingenieurwissenschaftliche Grundlagen" +49 (0)2381 8789-451 daniel.kientopf@hshl.de
Portraitfoto Professor Thomas Kirner Prof. Dr. Thomas Kirner Lehrgebiet "Chemie und Bio-Mikrostrukturtechnik" +49 (0)2381 8789-407 thomas.kirner@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Elke Klein Prof. Dr. Elke Klein Lehrgebiet "Digitale Gesundheitswirtschaft" +49 (0)2381 8789-516 elke.klein@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Köhler. Prof. Dr. Thorsten Köhler Lehrgebiet "Mathematische Methoden in den Natur- und Ingenieurwissenschaften" +49 (0)2381 8789-416 thorsten.koehler@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Rene Krenz-Baath Prof. Dr. René Krenz-Baath Studiengangsleiter "Intelligent Systems Design" +49 (0)2381 8789-415 rene.krenz-baath@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Myrto Leiss. Prof. Dr. Myrto Leiss Lehrgebiet "Personal- und Organisationslehre" +49 (0)2381 8789-440 myrto.leiss@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Bettina Nocke Prof. Dr.-Ing. Bettina Nocke Lehrgebiet "Technische Gebäudeausrüstung" +49 (0)2381 8789-448 bettina.nocke@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Klaus Pantke Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke Vizepräsident für Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-115 vp2@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jan Pelzl Prof. Dr.-Ing. Jan Pelzl Lehrgebiet "Computer Security" +49 (0)2381 8789-476 jan.pelzl@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Stuckenholz. Prof. Dr.-Ing. Alexander Stuckenholz Lehrgebiet "Praktische Informatik" +49 (0)2381 8789-431 alexander.stuckenholz@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jens Thorn Prof. Dr. Jens Thorn Lehrgebiet "Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Rechnungswesen und Controlling" +49 (0)2381 8789-437 jens.thorn@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Lara Tickenbrock Prof. Dr. Lara Tickenbrock Lehrgebiet "Biologie und Biochemie" +49 (0)2381 8789-405 lara.tickenbrock@hshl.de Profil

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top