Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Computervisualistik und Design

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Prof. Rainer Baum Studiengangsleiter "Computervisualistik und Design" +49 (0)2381 8789-833 rainer.baum@hshl.de Profil
Prof. Dr. Georg Birkenheuer Lehrgebiet "Verteilte Systeme, insbesondere Backendtechnologien" +49 (0)2381 8789-908 georg.birkenheuer@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Dr.-Ing. Christian Czarnecki Studiengangsleiter "Angewandte Informatik und Soziale Medien" +49 (0)2381 8789-934 christian.czarnecki@hshl.de Profil
Prof. Dr. Merijam Gotzes Lehrgebiet "Informatik und Computervisualistik" +49 (0)2381 8789-826 merijam.gotzes@hshl.de Profil
Prof. Dr. Matthias Kunert Lehrgebiet "Design und Marketing" +49 (0)2381 8789-936 matthias.kunert@hshl.de Profil
Prof. Christine Latein Lehrgebiet "Computervisualistik und Design" +49 (0)2381 8789-818 christine.latein@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Karsten Lehn Lehrgebiet "Angewandte Informatik und Medieninformatik" +49 (0)2381 8789-813 karsten.lehn@hshl.de Profil
Prof. Sven Quadflieg Lehrgebiet "Grundlagen der Gestaltung" +49 (0)2381 8789-929 sven.quadflieg@hshl.de Profil
Prof. Dr. Darius Schippritt Lehrgebiet "Webtechnologien" +49 (0)2381 8789-905 darius.schippritt@hshl.de Profil
Prof. Dr. Birka von Schmidt Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik und Analytische Methoden" +49 (0)2381 8789-830 birka.vonschmidt@hshl.de Profil
Prof. Dr. Evgeni Schumm Lehrgebiet "Mathematik mit Schwerpunkt Statistik" evgeni.schumm@hshl.de Profil

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top