Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Computervisualistik und Design

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Prof. Baum Prof. Rainer Baum Studiengangsleiter "Computervisualistik und Design" +49 (0)2381 8789-833 rainer.baum@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Albertz Prof. Stefan Albertz Lehrgebiet "3D-Animation und Visual Effects" +49 (0)2381 8789-838 stefan.albertz@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Gotzes Prof. Dr. Merijam Gotzes Lehrgebiet "Informatik und Computervisualistik" +49 (0)2381 8789-826 merijam.gotzes@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Kunert Prof. Dr. Matthias Kunert Lehrgebiet "Design und Marketing" +49 (0)2381 8789-936 matthias.kunert@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Sven Quadflieg Prof. Sven Quadflieg Lehrgebiet "Grundlagen der Gestaltung" +49 (0)2381 8789-929 sven.quadflieg@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Tim Schattkowsky Prof. Dr. Tim Schattkowsky Head of Department 2 in Lippstadt +49 (0)2381 8789-900 tim.schattkowsky@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Matthias Vögeler
Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-823 matthias.voegeler@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. von Schmidt. Prof. Dr. Birka von Schmidt Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik und Analytische Methoden" +49 (0)2381 8789-830 birka.vonschmidt@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christian Sturm Prof. Dr. Christian Sturm Lehrgebiet "Interdisziplinäre Informatik" +49 (0)2381 8789-831 christian.sturm@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Vögeler Prof. Dr. Matthias Vögeler Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-823 matthias.voegeler@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top