Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Eine Hand hält ein Mobiltelefon, von dessen Bildschirm scheint ein farbiges virtuelles Gitter auszugehen.
pixabay.com

Computervisualistik und Design

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Baum Prof. Rainer Baum Studiengangsleiter "Computervisualistik und Design" +49 (0)2381 8789-833 rainer.baum@hshl.de Profil
Birkenheuer Georg 220px Prof. Dr. Georg Birkenheuer Lehrgebiet "Verteilte Systeme, insbesondere Backendtechnologien" +49 (0)2381 8789-908 georg.birkenheuer@hshl.de Profil
Czarnecki Christian 220x Prof. Dr.-Ing. Christian Czarnecki Lehrgebiet "Wirtschaftsinformatik" +49 (0)2381 8789-934 christian.czarnecki@hshl.de Profil
Gotzes Prof. Dr. Merijam Gotzes Lehrgebiet "Informatik und Computervisualistik" +49 (0)2381 8789-826 merijam.gotzes@hshl.de Profil
Kunert Matthias 220px Prof. Dr. Matthias Kunert Lehrgebiet "Design und Marketing" +49 (0)2381 8789-936 matthias.kunert@hshl.de Profil
Latein Christine Prof. Christine Latein Lehrgebiet "Computervisualistik und Design" +49 (0)2381 8789-818 christine.latein@hshl.de Profil
Lehn Karsten Prof. Dr.-Ing. Karsten Lehn Studiengangsleiter "Angewandte Informatik und Soziale Medien" +49 (0)2381 8789-813 karsten.lehn@hshl.de Profil
Quadflieg Sven 220px Prof. Sven Quadflieg Lehrgebiet "Grundlagen der Gestaltung" +49 (0)2381 8789-929 sven.quadflieg@hshl.de Profil
Schippritt Darius 220px Prof. Dr. Darius Schippritt Lehrgebiet "Webtechnologien" +49 (0)2381 8789-905 darius.schippritt@hshl.de Profil
Schmidt Birka von Prof. Dr. Birka von Schmidt Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik und Analytische Methoden" +49 (0)2381 8789-830 birka.vonschmidt@hshl.de Profil
Schumm Evgeni Prof. Dr. Evgeni Schumm Mathematik mit Schwerpunkt Statistik evgeni.schumm@hshl.de Profil

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top