Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Energietechnik und Ressourcenoptimierung

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Hamm

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Prof. Cziesla Prof. Dr.-Ing. Torsten Cziesla Studiengangsleiter "Energietechnik und Ressourcenoptimierung" +49 (0)2381 8789-404 torsten.cziesla@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Florian Berndt Studiengangsleiter "Angewandte Biomedizintechnik" +49 (0)2381 8789-430 florian.berndt@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Bryniok Prof. Dr. Dieter Bryniok Vizepräsident Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-115 dieter.bryniok@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Holger Glasmachers Prof. Dr. Holger Glasmachers Lehrgebiet "Mess- und Regeltechnik" +49 (0)2381 8789-429 holger.glasmachers@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Goebel Prof. Dr.-Ing. Olaf Goebel Lehrgebiet "Energietechnik" +49 (0)2381 8789-427 olaf.goebel@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Grewe. Prof. Dr. Julia Grewe Studiengangsleiterin "Biomedizinisches Management und Marketing" +49 (0)2381 8789-418 julia.grewe@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Thomas Kirner Prof. Dr. Thomas Kirner Lehrgebiet "Chemie und Bio-Mikrostrukturtechnik" +49 (0)2381 8789-407 thomas.kirner@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Kuintke. Prof. Dr.-Ing. Marcus Kiuntke Lehrgebiet "Bioenergieingenieurwesen mit Schwerpunkt Biogas" +49 (0)2381 8789-414 marcus.kiuntke@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Myrto Leiss. Prof. Dr. Myrto Leiss Lehrgebiet "Personal- und Organisationslehre" +49 (0)2381 8789-440 myrto.leiss@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Uwe Neumann Prof. Dr.-Ing. Uwe Neumann Studiengangsleiter "Product and Asset Management" +49 (0)2381 8789-409 uwe.neumann@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Bettina Nocke Prof. Dr.-Ing. Bettina Nocke Lehrgebiet "Technische Gebäudeausrüstung" +49 (0)2381 8789-448 bettina.nocke@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Robin Nunkesser Prof. Dr. Robin Nunkesser Lehrgebiet: "Mobile Computing" +49 (0)2381 8789-442 robin.nunkesser@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Klaus Pantke Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke Lehrgebiet "Konstruktions- und Fertigungstechnik" +49 (0)2381 8789-438 klaus.pantke@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jan Pelzl Prof. Dr.-Ing. Jan Pelzl Lehrgebiet "Computer Security" +49 (0)2381 8789-476 jan.pelzl@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Zoia Runovska Prof. Dr. Zoia Runovska Lehrgebiet "Anwendungsbezogene Mathematik" +49 (0)2381 8789-426 zoia.runovska@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Stuckenholz. Prof. Dr.-Ing. Alexander Stuckenholz Lehrgebiet "Praktische Informatik" +49 (0)2381 8789-431 alexander.stuckenholz@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Alf Zips Prof. Dr.-Ing. Alf Zips Lehrgebiet "Angewandte Betriebswirtschaftslehre in technologieorientierten Unternehmen" +49 (0) 2381 8789-449 alf.zips@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top