Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Electronic Engineering

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Prof. Henkler Prof. Dr. Stefan Henkler Studiengangsleiter "Electronic Engineering" +49 (0)2381 8789-918 stefan.henkler@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Albertz Prof. Stefan Albertz Lehrgebiet "3D-Animation und Visual Effects" +49 (0)2381 8789-838 stefan.albertz@hshl.de Profil
Portraitfoto Pofessor Georg Birkenheuer Prof. Dr. Georg Birkenheuer Lehrgebiet "Verteilte Systeme, insbesondere Backendtechnologien" +49 (0)2381 8789-908 georg.birkenheuer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Joan Paulo Carvalho Lustosa da Costa Prof. Dr.-Ing. João Paulo J. da Costa Lehrgebiet "Angewandte Elektrotechnik" +49 (0)2381 8789 - 911 joaopaulo.dacosta@hshl.de Profil
Portraitfoto Dr. Birte Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
Portraitfoto Professor Jan Eric Kyprianidis Prof. Dr. Jan Eric Kyprianidis Lehrgebiet "Mathematik und Informatik" +49 (0)2381 8789-913 jan.kyprianidis@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Achim Rettberg Prof. Dr. Achim Rettberg Lehrgebiet "Human-Machine-Interface Technologien" +49 (0)2381 8789-928 achim.rettberg@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Tim Schattkowsky Prof. Dr. Tim Schattkowsky Head of Department 2 in Lippstadt +49 (0)2381 8789-900 tim.schattkowsky@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Matthias Vögeler
Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-823 matthias.voegeler@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Evgeni Schumm Prof. Dr. Evgeni Schumm Lehrgebiet "Mathematik mit Schwerpunkt Statistik" evgeni.schumm@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Emanuel Slaby Prof. Dr. Emanuel Slaby Lehrgebiet: "Informatik und Sicherheit in sozialen Medien" +49 (0)2381 8789-920 Emanuel.Slaby@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top