Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Materialwissenschaften und Bionik

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Oliver Sandfuchs Prof. Dr. Oliver Sandfuchs Studiengangsleiter "Materialwissenschaften und Bionik" +49 (0)2381 8789-827 oliver.sandfuchs@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Peter Degen Prof. Dr.-Ing. Peter Degen Lehrgebiet "Grundlagen des Maschinenbaus" +49 (0)2381 8789 - 865 peter.degen@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Helge-Otto Fabritius Prof. Dr. Helge-Otto Fabritius Lehrgebiet "Bionik und Materialentwicklung" +49 (0)2381 8789-850 helge.fabritius@hshl.de Profil
Prof. Dr. Sabine Fuchs Lehrgebiet "Chemie und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-841 sabine.fuchs@hshl.de Profil
Prof. Dr. Kai Gehrs Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-868 kai.gehrs@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Haupert Prof. Dr.-Ing. Frank Haupert Lehrgebiet "Konstruktive Produktgestaltung" +49 (0)2381 8789-814 frank.haupert@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Hollmann. Prof. Dr. Sabine Hollmann Lehrgebiet "Wirtschaft im Ingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-819 sabine.hollmann@hshl.de Profil
Portraitfoto Dr. Birte Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
Portraitfoto Professor Peter Kersten Prof. Dr.-Ing. Peter Kersten Lehrgebiet "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-804 peter.kersten@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Juergen Krome Prof. Dr.-Ing. Jürgen Krome Studiengangsleiter "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-805 juergen.krome@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jörg Meyer Prof. Dr. Jörg Meyer Lehrgebiet "Photonik und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-811 joerg.meyer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christian Thomas Prof. Dr.-Ing. Christian Thomas Lehrgebiet "Mikro- und Nanotechnologie" +49 (0)2381 8789-828 christian.thomas@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Dmitrij Tikhomirov Lehrgebiet "Technische Mechanik und Simulation" +49 (0)2381 8789-836 dmitrij.tikhomirov@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Michael Wibbeke Prof. Dr.-Ing. Michael Wibbeke Lehrgebiet "Fertigungstechnologie Mechatronik" +49 (0)2381 8789-812 michael.wibbeke@hshl.de Profil
Portraitfoto Dr. Markus Wiesemann Dr. Markus Wiesemann Lehrkraft für besondere Aufgaben +49 (0)2381 8789-877 markus.wiesemann@hshl.de

© 2023 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top