Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Technisches Management und Marketing

Professorinnen | Professoren

B. Sc. | Campus Hamm

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Profesor Uwe Kleinkes Prof. Dr. Uwe Kleinkes Studiengangsleiter "Technisches Management und Marketing" +49 (0)2381 8789-419 uwe.kleinkes@hshl.de Profil
Portraitaufnahme Prof. Thomas Heiland Prof. Dr. Thomas Heiland Lehrgebiet "Betriebswirtschaftslehre und Marketing" +49 (0)2381 8789-435 thomas.heiland@hshl.de Profil
M. Sc. Daniel Kientopf Lehrkraft für besondere Aufgaben "Informatik und ingenieurwissenschaftliche Grundlagen" +49 (0)2381 8789-451 daniel.kientopf@hshl.de
Portraitfoto Professor Mathias Krause Prof. Dr. Mathias Krause Lehrgebiet "Mathematik für Ingenieurinnen und Ingenieure" +49 (0)2381 8789-432 mathias.krause@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Myrto Leiss. Prof. Dr. Myrto Leiss Lehrgebiet "Personal- und Organisationslehre" +49 (0)2381 8789-440 myrto.leiss@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Martin Lucas Prof. Dr.-Ing. Martin Lucas Lehrgebiet "Logistiksysteme" +49 (0)2381 8789-441 martin.lucas@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Klaus Pantke Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke Lehrgebiet "Konstruktions- und Fertigungstechnik" +49 (0)2381 8789-438 klaus.pantke@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Eva Ponick Prof. Dr. Eva Ponick Lehrgebiet "Wirtschaftsinformatik und Grundlagen der Wirtschaftswissenschaften" +49 (0)2381 8789-439 eva.ponick@hshl.de Profil
Joachim Strack Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-493 joachim.strack@hshl.de
Portraitfoto Professor Jens Thorn Prof. Dr. Jens Thorn Lehrgebiet "Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Rechnungswesen und Controlling" +49 (0)2381 8789-437 jens.thorn@hshl.de Profil
Portraitfoto Profesor Gabriele Wieczorek Prof. Dr. Gabriele Wieczorek Lehrgebiet "Industrielle Statistik und Wahrscheinlichkeitstheorie" +49 (0)2381 8789-413 gabriele.wieczorek@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Alf Zips Prof. Dr.-Ing. Alf Zips Lehrgebiet "Angewandte Betriebswirtschaftslehre in technologieorientierten Unternehmen" +49 (0) 2381 8789-449 alf.zips@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top