Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Technical Consulting und Management

Professorinnen | Professoren

M. Sc. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Christoph Puls Prof. Dr. Christoph Puls Studiengangsleiter "Technical Consulting and Management" +49 (0)2381 8789-860 christoph.puls@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Diana Circhetta de Marrón Prof. Dr. Diana Circhetta de Marrón Head of Department 1 in Lippstadt +49 (0)2381 8789-800 diana.circhetta@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Peter Degen Prof. Dr.-Ing. Peter Degen Lehrgebiet "Grundlagen des Maschinenbaus" +49 (0)2381 8789 - 865 peter.degen@hshl.de Profil
Prof. Dr. Sabine Fuchs Lehrgebiet "Chemie und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-841 sabine.fuchs@hshl.de Profil
Prof. Dr. Kai Gehrs Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-868 kai.gehrs@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Hollmann. Prof. Dr. Sabine Hollmann Lehrgebiet "Wirtschaft im Ingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-819 sabine.hollmann@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Frank Hustert Prof. Dr. Frank Hustert Lehrgebiet "Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Finance und Controlling" +49 (0)2381 8789-875 frank.hustert@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Peter Kersten Prof. Dr.-Ing. Peter Kersten Lehrgebiet "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-804 peter.kersten@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jörg Wenz Prof. Dr. Jörg Wenz Studiengangsleiter "Wirtschaftsingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-808 joerg.wenz@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top