Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Ein Brief auf einem Tisch
boing / photocase.de

Stabsstelle Kommunikation und Marketing

Presse | Kommunikation | Marketing

Ansprechpersonen im Bereich Hochschulkommunikation.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Heinemann Kerstin Kerstin Heinemann Leitung Kommunikation und Marketing, Medienarbeit +49 (0)2381 8789-104 Kerstin.Heinemann@hshl.de
Vertretung Johanna Bömken
Stellv. Leitung Kommunikation und Marketing, Veranstaltungen und Internationalisierung +49 (0)2381 8789-105 johanna.boemken@hshl.de
Bmken4862220pxWEB Johanna Bömken Stellv. Leitung Kommunikation und Marketing, Veranstaltungen und Internationalisierung +49 (0)2381 8789-105 johanna.boemken@hshl.de
HSHL LisaHartwig Lisa Hartwig Teamassistenz Kommunikation und Marketing +49 (0)2381 8789-107 lisa.hartwig@hshl.de
HSHL KatrinHeyer Katrin Heyer Veranstaltungen +49 (0) 2381 8789-116 katrin.heyer@hshl.de
matzak Simone Matzak zdi-Schülerlabor +49 (0)2381 8789-450 simone.matzak@hshl.de
Schluckebier Sabrina 220px Sabrina Poll Webseite und Social Media +49 (0)2381 8789-109 sabrina.poll@hshl.de
Reuter Nils Hendrik Nils Hendrik Reuter zdi-Schülerlabor +49 (0)2381 8789-470 nilshendrik.reuter@hshl.de
Thilker Svenja220x Svenja Thilker Kommunikationsdesign +49 (0)2381 8789-119 svenja.thilker@hshl.de
HSHL KerstinWoldorf Kerstin Woldorf Netzwerkarbeit Schulen +49 (0)2381 8789-7105 kerstin.woldorf@hshl.de
Wendling5313220pxWEB Barbara Wendling Hochschulkommunikation +49 (0)2381 8789-7116 barbara.wendling@hshl.de
Berkemeier Kerstin Kerstin Berkemeier Kommunikationsdesign in Elternzeit

© 2019 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top