Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Stabsstelle Kommunikation und Marketing

Presse | Kommunikation | Marketing

Ansprechpersonen im Bereich Hochschulkommunikation.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Johanna Bömken Leitung Kommunikation und Marketing +49 (0)2381 8789-105 johanna.boemken@hshl.de
Lisa Hartwig Teamassistenz Kommunikation und Marketing +49 (0)2381 8789-107 lisa.hartwig@hshl.de
Katrin Heyer Veranstaltungen und Pressearbeit +49 (0) 2381 8789-116 katrin.heyer@hshl.de
Sabrina Poll Webseite und Social Media +49 (0)2381 8789-109 sabrina.poll@hshl.de
Portraitfoto Svenja Thilker Kommunikationsdesign +49 (0)2381 8789-119 svenja.thilker@hshl.de
Kerstin Timmermann Kommunikationsdesign +49 (0)2381 8789-113 kerstin.timmermann@hshl.de
Nicki Clair Tritschallek Videos und Hochschulmessen +49 (0)2381 8789-108 nicki.tritschallek@hshl.de
Barbara Wendling Hochschulkommunikation +49 (0)2381 8789-7116 barbara.wendling@hshl.de
Kerstin Woldorf Netzwerkarbeit Schulen +49 (0)2381 8789-7105 kerstin.woldorf@hshl.de
Simone Matzak zdi-Schülerlabor +49 (0)2381 8789-450 simone.matzak@hshl.de
Nils Hendrik Reuter zdi-Schülerlabor +49 (0)2381 8789-470 nilshendrik.reuter@hshl.de

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top