Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Stabsstelle Kommunikation und Marketing

Presse | Kommunikation | Marketing

Ansprechpersonen im Bereich Hochschulkommunikation.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

M.A. Johanna Bömken Leitung Kommunikation und Marketing +49 (0)2381 8789-105 johanna.boemken@hshl.de
Vertretung Alexandra Engels
Veranstaltungen und Messen +49 (0)2381 8789-104 alexandra.engels@hshl.de
Portraitfoto Alexandra Engels Alexandra Engels Veranstaltungen und Messen +49 (0)2381 8789-104 alexandra.engels@hshl.de
Portraitfoto Lisa Hartwig Lisa Hartwig Teamassistenz Kommunikation und Marketing +49 (0)2381 8789-107 lisa.hartwig@hshl.de
M.A. Sabrina Poll Webseite und Social Media +49 (0)2381 8789-109 sabrina.poll@hshl.de
Dipl.-Des. (FH) Kerstin Timmermann Kommunikationsdesign +49 (0)2381 8789-113 kerstin.timmermann@hshl.de
Portraitfoto Nicki Clair Tritschallek M.A. Nicki Clair Tritschallek Videos und Hochschulmessen +49 (0)2381 8789-108 nicki.tritschallek@hshl.de
Barbara Wendling Hochschulkommunikation +49 (0)2381 8789-7116 barbara.wendling@hshl.de
Portraitfoto Kerstin Woldorf M.A. Kerstin Woldorf Netzwerkarbeit und Strategie Schulen und Schülerlabor +49 (0)2381 8789-7105 kerstin.woldorf@hshl.de
Dipl.-Biol. Simone Matzak zdi-Schüler*innenlabor +49 (0)2381 8789-450 simone.matzak@hshl.de
Portraitfoto Nils Hendrik Reuter M.Sc. Nils Hendrik Reuter zdi-Schüler*innenlabor +49 (0)2381 8789-470 nilshendrik.reuter@hshl.de

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top