Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Auf einer roten Treppe zeigen 2 weiße Pfeile nach oben.
marqs / photocase.de

Zentrum für Lehrmanagement

Studienberatung | International Office | Career Service | Alumni Service | Study Support | Lehrevaluation | Qualitätsmanagement

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

SSchulte Dr. Sarah Bienemann Geschäftsführung "Zentrum für Lehrmanagement" +49 (0)2381 8789-120 sarah.bienemann@hshl.de
Witte0670 Christine Witte Qualitätsmanagement +49 (0)2381 8789-127 christine.witte@hshl.de
Birkhahn0991220 px Beatrice Birkhahn Studienberaterin +49 (0)2381 8789-135 beatrice.birkhahn@hshl.de
bttcher3499220px Silke Böttcher Studienberaterin +49 (0)2381 8789-136 silke.boettcher@hshl.de
Rambeck7201220pxWeb Melanie Rambeck Studienberaterin +49 (0)2381 8789-132 melanie.rambeck@hshl.de
schabdach3432220px Michael Schabdach Studienberater +49 (0)2381 8789-133 michael.schabdach@hshl.de
brendt-katharina-220px.jpg Katharina Brendt Study Support +49 (0)2381 8789-128 katharina.brendt@hshl.de
Moll0654200 Marina Moll Study Support +49 (0)2381 8789-126 marina.moll@hshl.de
passgang-stephanie-220px.jpg Stephanie Paßgang Study Support +49 (0)2381 8789-129 stephanie.passgang@hshl.de
Twilfer Kristin Kristin Twilfer International Office +49 (0)2381 8789-143 kristin.twilfer@hshl.de
Zenke5104220pxWEB Johannes Zenke International Office +49 (0)2381 8789-142 johannes.zenke@hshl.de
JakobHSHL8053220px Britta Jakob Lehrevaluation, Career und Alumni Services +49 (0)2381 8789-123 britta.jakob@hshl.de
1 Bild folgt Josephine Albert Hochschulsport und des betriebliches Gesundheitsmanagement +49 (0)2381 8789-122 josephine.albert@hshl.de
Hohmann Kerstin Hohmann Studienberaterin in Elternzeit
Martins Katharina Martins Study Support in Elternzeit
Morzick Britta Morzick International Office in Elternzeit

© 2017 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top