Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Zentrum für Lehrmanagement

Studienberatung | International Office | Career Service | Alumni Service | Study Support | Qualitätsmanagement

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Annika Alke Geschäftsführung "Zentrum für Lehrmanagement" +49 (0)2381 8789-6600 annika.alke@hshl.de
Vertretung M.A. MBA Christine Witte
Sachgebietsleitung Qualitätsmanagement +49 (0)2381 8789-127 christine.witte@hshl.de
Melanie Rambeck Sachgebietsleitung Zentrale Studienberatung +49 (0)2381 8789-132 melanie.rambeck@hshl.de
M.A. MBA Christine Witte Sachgebietsleitung Qualitätsmanagement +49 (0)2381 8789-127 christine.witte@hshl.de
Portraitfoto Markus Uloth B.Sc. B.Eng. Markus Uloth Qualitätsmanagement +49 (0)2381 8789-124 markus.uloth@hshl.de
Portraitfoto Carolin Wagner Carolin Wagner Qualitätsmanagement +49 (0)2381 8789-6661 carolin.wagner@hshl.de
Dr. Sarah Bienemann Hochschulentwicklung / Strategische Projekte +49 (0)2381 8789-120 sarah.bienemann@hshl.de
Nina Eichhorn Studienberaterin +49 (0)2381 8789-6621 nina.eichhorn@hshl.de
Portraitfoto Diana Hölscher Diana Hölscher Studienberaterin +49 (0)2381 8789-145 diana.hoelscher@hshl.de
Kerstin Hohmann Studienberaterin +49 (0)2381 8789-131 kerstin.hohmann@hshl.de
Portraitfoto Aleksandra Jablonski Aleksandra Jablonski Studienberaterin +49 (0)2381 8789-139 aleksandra.jablonski@hshl.de
Portraitfoto Mynga Luong Mynga Luong Studienberaterin +49 (0)2381 8789-137 mynga.luong@hshl.de
Portraitfoto Laura Wolf Laura Wolf Studienberaterin +49 (0) 2381 8789-136 laura.wolf@hshl.de
Dr. Doris Holzträger Career und Alumni Services +49 (0)2381 8789-123 doris.holztraeger@hshl.de
Johannes Zenke Sachgebietsleitung International Office +49 (0)2381 8789-142 johannes.zenke@hshl.de
M.A. Dana Jarczyk International Office +49 (0)2381 8789-147 dana.jarczyk@hshl.de
Portraitfoto Maria Maar Maria Maar International Office +49 (0)2381 8789-134 maria.maar@hshl.de
Britta Morzick International Office +49 (0) 2381 8789-141 britta.morzick@hshl.de
Kristin Twilfer International Office +49 (0)2381 8789-143 kristin.twilfer@hshl.de
Sven Schlüter Hochschulsport +49 (0)2381 8789-6607 sven.schlueter@hshl.de
Katharina Dressel Study Support +49 (0)2381 8789-125 katharina.dressel@hshl.de
Portraitfoto Vanessa Herrmann M.A. Vanessa Herrmann Study Support +49 (0) 2381 8789-138 vanessa.herrmann@hshl.de
Silja Humann Study Support +49 (0)2381 8789-128 silja.humann@hshl.de
Anja Kramer Study Support +49 (0)2381 8789-6606 anja.kramer@hshl.de
Marina Moll-Schilling Study Support +49 (0)2381 8789-126 marina.moll@hshl.de
Stephanie Brede Study Support +49 (0)2381 8789-129 stephanie.brede@hshl.de
Portraitfoto Maren Hoppe Maren Hoppe Hochschulsport +49 (0)2381 8789-6605 maren.hoppe@hshl.de

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top