Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Ein Buch liegt auf einer Wiese mit Gänseblümchen.
pixabay.com

Zentrum für Wissensmanagement

Bibliotheken | Campus Portal | E-Learning | Medien-und Informationsdienste | IT-Anwendungsentwicklung | Multimediatechnik

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Kippelt Guido 220px M. A., M.L.I.S. Guido Kippelt Geschäftsführer "Zentrum für Wissensmanagement" +49 (0)2381-8789-150 guido.kippelt@hshl.de
HumannHSHL7742220px Silja Humann Assistentin der Geschäftsführung +49 (0)2381 8789-155 silja.humann@hshl.de
Augat Julia B. A. Julia Augat Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-192 julia.augat@hshl.de
Platzhalter Person rot gelb Dipl.-Bibl. (FH) Michaela Glaum Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-184 michaela.glaum@hshl.de
Heckmann Henrike 220px M. A. Henrike Heckmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-191 henrike.heckmann@hshl.de
Holthenrich B. A. Friederike Holthenrich Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-182 friederike.holthenrich@hshl.de
Ricchizzi Nino 220px B. A. Nino Ricchizzi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-194 nino.ricchizzi@hshl.de
Schlter M. A., M.L.I.S. Ute Schlüter-Köchling Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-183 ute.schlueter@hshl.de
Schrder Dipl.-Inform. (FH) M.Sc. Robin Schröder Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-152 robin.schroeder@hshl.de
Schulte B. Sc. Sebastian Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Platzhalter Person picture is on the way Jens Zakobielski Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-194 jens.zakobielski@hshl.de
Stach Jil-Bea Czudaj Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-185 jil-bea.czudaj@hshl.de
Deuter Claudia Deuter Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-187 claudia.deuter@hshl.de
Flor Kathrin 220px Kathrin Flor Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0) 2381 8789-188 kathrin.flor@hshl.de
Ploch Kathrin Randazzo Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-189 kathrin.randazzo@hshl.de
Rappsilber Mirco Rappsilber Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-186 mirco.rappsilber@hshl.de

© 2018 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top