Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Ein Buch liegt auf einer Wiese mit Gänseblümchen.
pixabay.com

Zentrum für Wissensmanagement

Bibliotheken | Campus Portal | E-Learning | Medien-und Informationsdienste | IT-Anwendungsentwicklung | Multimediatechnik

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

hohenberg.jpg Prof. Dr. Gregor Hohenberg Geschäftsführer "Zentrum für Wissensmanagement" +49 (0)2381 8789-150 gregor.hohenberg@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Mathias Krause
Lehrgebiet "Mathematik für Ingenieurinnen und Ingenieure" +49 (0)2381 8789-432 mathias.krause@hshl.de Profil
HumannHSHL7742220px Silja Humann Assistentin der Geschäftsführung +49 (0)2381 8789-155 silja.humann@hshl.de
Augat Julia B. A. Julia Augat Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-192 julia.augat@hshl.de
dohmen ester joy 220px M. A. Esther Joy Dohmen Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-193 estherjoy.dohmen@hshl.de
Platzhalter Person rot gelb Dipl.-Bibl. (FH) Michaela Glaum Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-184 michaela.glaum@hshl.de
Holthenrich B. A. Friederike Holthenrich Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-182 friederike.holthenrich@hshl.de
GuidioKippelt M. A., M.L.I.S. Guido Kippelt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381-8789-181 guido.kippelt@hshl.de
Schlter M. A., M.L.I.S. Ute Schlüter-Köchling Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-183 ute.schlueter@hshl.de
Schrder Dipl.-Inform. (FH) M.Sc. Robin Schröder Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-152 robin.schroeder@hshl.de
Schulte B. Sc. Sebastian Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Stach Jil-Bea Czudaj Fachangestellte für Medien-und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-185 jil-bea.czudaj@hshl.de
Deuter Claudia Deuter Fachangestellte für Medien-und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-187 claudia.deuter@hshl.de
Ploch Kathrin Randazzo Fachangestellte für Medien-und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-189 kathrin.randazzo@hshl.de
Rappsilber Mirco Rappsilber Fachangestellter für Medien-und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-186 mirco.rappsilber@hshl.de

© 2017 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top