Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Zentrum für Wissensmanagement

Bibliotheken | myHSHL | E-Learning | Medien-und Informationsdienste | IT-Anwendungsentwicklung | Multimediatechnik

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Guido Kippelt M.A., M.A.LIS Guido Kippelt Geschäftsführer "Zentrum für Wissensmanagement" +49 (0)2381 8789-150 guido.kippelt@hshl.de
Vertretung B.Sc. Sebastian Schulte
Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Michael Förster-Neufeld Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-184 michael.foerster-neufeld@hshl.de
Portraitfoto Henrike Heckmann M.A. Henrike Heckmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-191 henrike.heckmann@hshl.de
B.A. Friederike Holthenrich Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-182 friederike.holthenrich@hshl.de
Eva-Maria Krüger Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-162 eva.krueger@hshl.de
Portraitfoto Stefanie Oberländer B.Eng. Stefanie Oberländer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-195 stefanie.oberlaender@hshl.de
Christina Reuter Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-183 christina.reuter@hshl.de
M.A., M.A.LIS Ute Schlüter-Köchling Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-165 ute.schlueter-koechling@hshl.de
Dipl.-Inform. (FH) M.Sc. Robin Schröder Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-152 robin.schroeder@hshl.de
B.Sc. Sebastian Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Portraitfoto Jens Zakobielski B.Eng. Jens Zakobielski Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-194 jens.zakobielski@hshl.de
Steffen Sonneborn IT-Kaufmann +49 (0)2381 8789-153 steffen.sonneborn@hshl.de
Florentine Crostack Language Service +49 (0)2381 8789-197 florentine.crostack@hshl.de
Portraitfoto Helena Hendry Helena Hendry Language Service +49 (0)2381 8789-193 helena.hendry@hshl.de
Portraitfoto Anja Falk Anja Falk Bibliothekarin +49 (0)2381 8789-181 anja.falk@hshl.de
Kevin Pütz Bibliothekar +49 (0)2381 8789-156 kevin.puetz@hshl.de
Jil-Bea Stach Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-185 jil-bea.stach@hshl.de
Claudia Deuter Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-187 claudia.deuter@hshl.de
Portraitfoto Kathrin Flor Kathrin Flor Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0) 2381 8789-188 kathrin.flor@hshl.de
Kathrin Randazzo Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-189 kathrin.randazzo@hshl.de
Mirco Rappsilber Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste +49 (0)2381 8789-186 mirco.rappsilber@hshl.de

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top