Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

HSHL / Helen Sobiralski

Präsidium

Präsident | Vizepräsidentin | Vizepäsident | Kanzler | Persönliche Referentin des Präsidenten | Sekretariate

Richtungsweisend für Forschung, Lehre, Transfer und Organisation

Das stetig wachsende Team der Hochschule Hamm-Lippstadt wird vom Präsidium geleitet. Präsident Prof. Dr. Klaus Zeppenfeld gibt die inhaltliche Richtung vor und vertritt die Hochschule nach außen. Karl-Heinz Sandknop ist als Kanzler für die gesamte Verwaltung und alle organisatorischen Fragen verantwortlich. Vizepräsidentin Prof. Susanne Lengyel übernimmt Koordinations- und Entwicklungsaufgaben für den Bereich Studium und Lehre. Prof. Dr. Dieter Bryniok befasst sich mit dem Bereich Forschung und Transfer.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Zeppenfeld4668220pxWEB Prof. Dr. Klaus Zeppenfeld Präsident +49 (0)2381 8789-100 praesident@hshl.de Profil
Sandknoop4745220pxWEB Karl-Heinz Sandknop Kanzler +49 (0)2381 8789-200 kanzler@hshl.de Profil
Vertretung Kanzler Sandra Unland
Lengyel Susanne Prof. Susanne Lengyel Vizepräsidentin für Studium und Lehre +49 (0)2381 8789-114 susanne.lengyel@hshl.de Profil
Bryniok Prof. Dr. Dieter Bryniok Vizepräsident Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-115 dieter.bryniok@hshl.de Profil
Alkeweb Annika Alke Persönliche Referentin des Präsidenten +49 (0)2381 8789-103 annika.alke@hshl.de
wockenfuss.jpg Carmen Wockenfuß Sekretärin des Präsidenten +49 (0)2381 8789-101 carmen.wockenfuss@hshl.de
hausmann stefanie 220px Stefanie Hausmann Sekretärin des Kanzlers +49 (0)2381 8789-201 stefanie.hausmann@hshl.de
blaha.jpg Marion Blaha Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-102 marion.blaha@hshl.de
Dresse Sarah Dresse Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-117 sarah.dresse@hshl.de

© 2018 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top