Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

PRÄSIDIUM

Präsidentin | Vizepräsidenten | Kanzlerin | Persönliche Referentin der Präsidentin | Sekretariate

Richtungsweisend für Forschung, Lehre, Transfer und Organisation

Das stetig wachsende Team der Hochschule Hamm-Lippstadt wird vom Präsidium geleitet. Präsidentin Prof. Dr.-Ing. Kira Kastell gibt die inhaltliche Richtung vor und vertritt die Hochschule nach außen. Sandra Schlösser ist als Kanzlerin für die gesamte Verwaltung und alle organisatorischen Fragen verantwortlich. Der Vizepräsident für Studium und Lehre übernimmt Koordinations- und Entwicklungsaufgaben für den Bereich Studium und Lehre. Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke befasst sich mit dem Bereich Forschung und Transfer.

Ansprechpersonen

Prof. Dr.-Ing. Kira Kastell Präsidentin +49 (0)2381 8789-100 praesidentin@hshl.de Profil
Dipl.-Psych. Sandra Schlösser Kanzlerin +49 (0)2381 8789-200 kanzlerin@hshl.de Profil
Vertretung Kanzlerin Corinna Meier
Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke Vizepräsident für Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-115 vp2@hshl.de Profil
M.A. Britta Jakob Persönliche Referentin der Präsidentin +49 (0)2381 8789-103 britta.jakob@hshl.de
M.A. Bettina Weiß Referentin des Präsidiums +49 (0)2381 8789-202 bettina.weiss@hshl.de
Carmen Wockenfuß Sekretärin der Präsidentin +49 (0)2381 8789-101 carmen.wockenfuss@hshl.de
Marion Blaha Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-102 marion.blaha@hshl.de
Sarah Dresse Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-201 sarah.dresse@hshl.de
Carmen Fischer Sekretärin des Vizepräsidenten für Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-203 carmen.fischer@hshl.de
Portraitfoto Monika Pape Dipl.-Päd. Monika Pape Hochschuldidaktik +49 (0)2381 8789-118 monika.pape@hshl.de Profil
Christoph Notzon E-Government – Verwaltungsprozesse +49 (0)2381 8789-277 christoph.notzon@hshl.de

© 2024 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top