Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Präsidium

Präsidentin | Vizepräsidenten | Kanzlerin | Persönliche Referentin der Präsidentin | Sekretariate

Richtungsweisend für Forschung, Lehre, Transfer und Organisation

Das stetig wachsende Team der Hochschule Hamm-Lippstadt wird vom Präsidium geleitet. Präsidentin Prof. Dr.-Ing. Kira Kastell gibt die inhaltliche Richtung vor und vertritt die Hochschule nach außen. Sandra Schlösser ist als Kanzlerin für die gesamte Verwaltung und alle organisatorischen Fragen verantwortlich. Vizepräsident Prof. Dr.-Ing. Christian Spura übernimmt Koordinations- und Entwicklungsaufgaben für den Bereich Studium und Lehre. Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke befasst sich mit dem Bereich Forschung und Transfer.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Prof. Dr.-Ing. Kira Kastell Präsidentin +49 (0)2381 8789-100 praesidentin@hshl.de Profil
Dipl.-Psych. Sandra Schlösser Kanzlerin +49 (0)2381 8789-200 kanzlerin@hshl.de Profil
Vertretung Kanzlerin Sandra Unland
Portraitfoto Prof. Spura. Prof. Dr.-Ing. Christian Spura Vizepräsident für Studium und Lehre +49 (0)2381 8789-114 vp1@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Klaus Pantke Vizepräsident für Forschung und Transfer +49 (0)2381 8789-115 vp2@hshl.de Profil
Britta Jakob Persönliche Referentin der Präsidentin +49 (0)2381 8789-103 britta.jakob@hshl.de
Carmen Wockenfuß Sekretärin der Präsidentin +49 (0)2381 8789-101 carmen.wockenfuss@hshl.de
Marion Blaha Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-102 marion.blaha@hshl.de
Wiebke Porstein-Scholz Sekretariat Präsidium +49 (0)2381 8789-201 wiebke.porstein-scholz@hshl.de
Moritz Brünger Koordinator des elektronischen Prüfens +49 (0)2381 8789-7151 Moritz.Bruenger@hshl.de
Christoph Notzon E-Government – Verwaltungsprozesse +49 (0)2381 8789-277 christoph.notzon@hshl.de
Sarah Dresse Sekretariat Präsidium Elternzeit

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top