Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

WEITERE BEAUFTRAGTE

Aufgaben | Personen

Antikorruptionsbeauftragte

Svenja Forsmann Justiziariat +49 (0)2381 8789-288 svenja.forsmann@hshl.de

Gleichstellungsbeauftragte

Julia Augat Gleichstellungsbeauftragte +49 (0)2381 8789-192 gleichstellungsbeauftragte@hshl.de
Britta Morzick Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte +49 (0)2381 8789-141 gleichstellungsbeauftragte@hshl.de
Sandra Dröge Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Hamm +49 (0)2381 8789-401 sandra.droege@hshl.de
Tanja Hagenhoff-Wierzoch Stellvertretende Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Hamm +49 (0)2381 8789-501 tanja.hagenhoff-wierzoch@hshl.de

Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Krankheit

Portraitfoto Laura Wolf Laura Wolf Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Krankheit +49 (0) 2381 8789-136 laura.wolf@hshl.de

Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Portraitfoto Prof. Albertz Prof. Stefan Albertz Lehrgebiet "3D-Animation und Visual Effects" +49 (0)2381 8789-838 stefan.albertz@hshl.de Profil

Ombudsperson zur Sicherung guter wissenschaftlicher Praxis

Portraitfoto Professor Jörg Meyer Prof. Dr. Jörg Meyer Ombudsperson +49 (0)2381 8789-811 ombudsperson-gwp@hshl.de
Stellvertretende Ombudsperson Prof. Dr.-Ing. Florian Berndt
Studiengangsleiter "Angewandte Biomedizintechnik" +49 (0)2381 8789-430 florian.berndt@hshl.de Profil

Sicherheitsbeauftragte Campus Lippstadt

Jörg Berkemeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-261 joerg.berkemeier@hshl.de

AGUM-Koordinator Department Lippstadt 1

Portraitfoto Professor Christian Thomas Prof. Dr.-Ing. Christian Thomas Lehrgebiet "Mikro- und Nanotechnologie" +49 (0)2381 8789-828 christian.thomas@hshl.de Profil

Sicherheitsbeauftragte Department Lippstadt 1

Portraitfoto Tanja Gernhold M.A. Tanja Gernhold Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-853 tanja.gernhold@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Department Lippstadt 2

B.Eng. Miladin Ceranic Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-867 miladin.ceranic@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Department Hamm 1

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gummich Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-456 andreas.gummich@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Department Hamm 2

Portraitfoto Patrick Köhler B.Eng. Patrick Kohler Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-563 patrick.kohler@hshl.de

Laserschutzbeauftragter Department Lippstadt 1

Dr. Frank Tappe Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-859 frank.tappe@hshl.de Profil

Laserschutzbeauftragte Department Lippstadt 2

Portraitfoto Kathleen Pelikan M.Sc. Kathleen Strodick Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-932 kathleen.strodick@hshl.de

Strahlenschutzbeauftragter Department Hamm 1

Portraitfoto Axel Thier M.Sc. Axel Thier Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-551 axel.thier@hshl.de

Strahlenschutzbeauftragte Campus Lippstadt

Dipl.-Ing. (FH) Tekie Ogbazghi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-852 tekie.ogbazghi@hshl.de Profil
B.Eng. Ansgar Ramesohl Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-862 ansgar.ramesohl@hshl.de Profil

Beauftragte für biologische Sicherheit Department Hamm 1

Portraitfoto Dr. Antje Hascher Dr. Antje Hascher Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-465 antje.hascher@hshl.de Profil

Beauftragte für biologische Sicherheit Department Hamm 2

Portraitfoto Professor Claudia Klümper Prof. Dr. Claudia Klümper Studiengangsleiterin "Umwelt- und Gefahrstoffanalytik" +49 (0)2381 8789-513 claudia.kluemper@hshl.de Profil

Brandschutzbeauftragter

Frau mit Polaroid-Kamera Bianca Lenkenhoff Fachkraft für Arbeitssicherheit +49 (0)2381 8789-7205 bianca.lenkenhoff@hshl.de

© 2024 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top