Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Weitere Beauftragte

Aufgaben | Personen

Antikorruptionsbeauftragte

Svenja Forsmann Justiziariat +49 (0)2381 8789-288 svenja.forsmann@hshl.de

Gleichstellungsbeauftragte

Beatrice Birkhahn Zentrale Gleichstellungsbeauftragte +49 (0)2381 8789-135 gleichstellungsbeauftragte@hshl.de
Britta Jakob stellvertretende zentrale Gleichstellungsbeauftragte +49 (0)2381 8789-123 gleichstellungsbeauftragte@hshl.de
Mona Brenke Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Lippstadt +49 (0)2381 8789-916 mona.brenke@hshl.de
Tanja Hagenhoff-Wierzoch Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Hamm +49 (0)2381 8789-501 tanja.hagenhoff-wierzoch@hshl.de
Portraitfoto Professor Lara Tickenbrock Prof. Dr. Lara Tickenbrock Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Hamm +49 (0)2381 8789-405 lara.tickenbrock@hshl.de

Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Krankheit

Portraitfoto Laura Wolf Laura Wolf Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Krankheit +49 (0) 2381 8789-136 laura.wolf@hshl.de

Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Portraitfoto Prof. Albertz Prof. Stefan Albertz Lehrgebiet "3D-Animation und Visual Effects" +49 (0)2381 8789-838 stefan.albertz@hshl.de Profil

Stellvertretende Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Christopher Beck Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-960 christopher.beck@hshl.de

Ombudsperson zur Sicherung guter wissenschaftlicher Praxis

Portraitfoto Professor Jörg Meyer Prof. Dr. Jörg Meyer Lehrgebiet "Photonik und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-811 joerg.meyer@hshl.de Profil

Sicherheitsbeauftragte Campus Lippstadt

Jörg Berkemeier Gebäudemanagement +49 (0)2381 8789-261 joerg.berkemeier@hshl.de
Portraitfoto Professor Christian Thomas Prof. Dr.-Ing. Christian Thomas Lehrgebiet "Mikro- und Nanotechnologie" +49 (0)2381 8789-828 christian.thomas@hshl.de Profil

Sicherheitsbeauftragte Department Lippstadt 1

Portraitfoto Tanja Gernhold M. A. Tanja Gernhold Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-853 tanja.gernhold@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Department Lippstadt 2

B. Eng. Miladin Ceranic Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-867 miladin.ceranic@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Campus Hamm

Sicherheitsbeauftragter Department Hamm 1

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gummich Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-456 andreas.gummich@hshl.de

Sicherheitsbeauftragter Department Hamm 2

Portraitfoto Tobias Rieche B. Sc. Tobias Rieche Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-554 tobias.rieche@hshl.de

Laserschutzbeauftragter Department Lippstadt 1

Dr. Frank Tappe Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-859 frank.tappe@hshl.de Profil

Laserschutzbeauftragte Department Lippstadt 2

Portraitfoto Kathleen Pelikan M. Sc. Kathleen Pelikan Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-932 kathleen.pelikan@hshl.de

Strahlenschutzbeauftragte Campus Lippstadt

Dipl.-Ing. (FH) Tekie Ogbazghi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-852 tekie.ogbazghi@hshl.de Profil
B. Eng. Ansgar Ramesohl Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-862 ansgar.ramesohl@hshl.de Profil

Beauftragte für biologische Sicherheit Department Hamm 1

Portraitfoto Dr. Antje Hascher Dr. Antje Hascher Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-465 antje.hascher@hshl.de Profil

Beauftragte für biologische Sicherheit Department Hamm 2

Dr. Jenny Binschik Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-559 jenny.binschik@hshl.de Profil

Brandschutzbeauftragter

Michael Dettmann-Müthing Fachkraft für Arbeitssicherheit +49 (0)2381 8789-263 michael.dettmann-muething@hshl.de

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top