Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Bücher stehen in einem Regal.
HerrSpecht / photocase.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Departments A-Z | Lehrkräfte für besondere Aufgaben | Technische Assistenz

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

1 Bild folgt MBA Maha Aly Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-922 maha.aly@hshl.de
Augat Julia B. A. Julia Augat Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-192 julia.augat@hshl.de
AlSuleihi B . Eng. Asaad Mohammed Al-Suleihi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-858 asaad-mohammed.al-suleihi@hshl.de
Baermann Florian Dipl.-Ing. Florian Bärmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-863 florian.baermann@hshl.de
1 Bild folgt Dr. rer. nat. Dennis Bauer Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-461 dennis.bauer@hshl.de
Baumgardt Rene B. Sc. René Baumgardt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-474 rene.baumgardt@hshl.de
1 Bild folgt B . Eng. Christian Beckmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-455 christian.beckmann@hshl.de
Beganovic Husein B. Eng. Husein Beganovic Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-472 husein.beganovic@hshl.de
Ibach Jenny Dr. Jenny Binschik Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-559 jenny.binschik@hshl.de
binschik jens 220px Dr. rer. nat. Jens Binschik Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-589 jens.binschik@hshl.de
BrenkeHSHL9081220px M. A. Mona Brenke Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-916 mona.brenke@hshl.de
Bruneweb B. Eng. Timo Brune Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-613 timo.brune@hshl.de
Ceranic B. Eng. Miladin Ceranic Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-867 miladin.ceranic@hshl.de
DlugosHSHL8214220px Dr. Andrea Dlugos Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-558 andrea.dlugos@hshl.de
dohmen ester joy 220px M. A. Esther Joy Dohmen Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-193 estherjoy.dohmen@hshl.de
Dohms Johanna M. Sc. Johanna Dohms Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-950 johanna.dohms@hshl.de
EkwuaziHSHL8011220px Dipl.-Betriebsw. (FH) Claudia Ekwuazi Lehrkraft für besondere Aufgaben: "Training, Business English und Marketing" +49 (0)2381 8789-555 claudia.ekwuazi@hshl.de
Emde Benedikt M. Sc. Benedikt Emde Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-443 benedikt.emde@hshl.de
Euchner4940220pxWEB Dipl.-Ing. (FH) Ellen Euchner Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-469 ellen.euchner@hshl.de
Filippiadou M. Eng. Filippia Filippiadou Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-861 filippia.filippiadou@hshl.de
fornfeist anna 220px M. Sc. Anna Fornfeist Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-951 anna.fornfeist@hshl.de
Gahlen0800220px M. Sc. Mirjam Gahlen Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-551 mirjam.gahlen@hshl.de
Gernold M. A. Tanja Gernhold Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-853 tanja.gernhold@hshl.de
Platzhalter Person rot gelb Dipl.-Bibl. (FH) Michaela Glaum Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-184 michaela.glaum@hshl.de
GuderjahnHSHL8875220px Dipl. Wirt.-Math. Mario Guderjahn Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-917 mario.guderjahn@hshl.de
Gummich Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gummich Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-456 andreas.gummich@hshl.de
Haase Dr. Andreas Haase Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-603 andreas.haase@hshl.de
Hascher Dr. Antje Hascher Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-465 antje.hascher@hshl.de
NadineEngbers B. Sc. Nadine Hemker Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-855 nadine.hemker@hshl.de
hoffmann sjef 220px Dipl.-Des. (FH) Sjef Hoffmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-925 sjef.hoffmann@hshl.de
Holthenrich B. A. Friederike Holthenrich Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-182 friederike.holthenrich@hshl.de
Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben Business and Technical English +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
hueppmeier karola 220px Dipl.-Psych. Karola Hüppmeier Lehrkraft für besondere Aufgaben "Außerfachliche Schlüsselkompetenzen" +49 (0)2381 8789-816 karola.hueppmeier@hshl.de
jacobs kai 220px B . Eng. Kai Jacobs Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-874 kai.jacobs@hshl.de
Jonas Ahrendweb Dr. Gabriela Jonas-Ahrend Lehrkraft für besondere Aufgaben im Projekt Edu-Tech Net OWL +49 (0)2381 8789-842 gabriela.jonas-ahrend@hshl.de
Karl1330220px M. Sc. Inga Karl Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-911 inga.karl@hshl.de
KientopfHSHL7838220px M. Sc. Daniel Kientopf Lehrkraft für besondere Aufgaben: "Grundlagen Betriebswirtschaftslehre, Konstruktionstechnik und ingenieurwissenschaftliche Grundlagen" +49 (0)2381 8789-451 daniel.kientopf@hshl.de
GuidioKippelt M. A., M.L.I.S. Guido Kippelt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381-8789-181 guido.kippelt@hshl.de
klemm bax silke 220px Dr. rer.-pol. Dipl.-Math Silke Klemm-Bax Lehrkraft für besondere Aufgaben:"Betriebswirtschaftslehre" +49 (0)2381 8789-953 silke.klemm-bax@hshl.de
koenig christine 220px M. Sc. Christine König Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-483 christine.koenig@hshl.de
1 Bild folgt B. Eng. Patrick Kohler Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-563 patrick.kohler@hshl.de
Koslitz Timo B. A. Timo Koslitz Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-471 timo.koslitz@hshl.de
Kottmann1054220px Dipl.-Ing. (FH) Klaus Kottmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-550 klaus.kottmann@hshl.de
kraemer ekkehard 220px Dipl.-Ing. (FH) Ekkehard Krämer Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-562 ekkehard.kraemer@hshl.de
Leutnant Dipl.-Ing. (FH) Petra Leutnant Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-857 petra.leutnant@hshl.de
Linata Adi Dipl.-Ing. Adi Surya Linata Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-850 adisurya.linata@hshl.de
1 Bild folgt B . Eng. Jonas Lukrafka Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-475 jonas.lukrafka@hshl.de
luksin michael 220px M. Sc. Michael Luksin Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-851 michael.luksin@hshl.de
Manns Bettina Dipl.-Chem. Bettina Manns Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-477 bettina.manns@hshl.de
Matten Benjamin Dipl.-Ing. (FH) Benjamin Matten Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-453 benjamin.matten@hshl.de
matzak Dipl.-Biol. Simone Matzak Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-450 simone.matzak@hshl.de
TobiasMosblech Dipl.-Ing. (FH) Tobias Mosblech Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-460 tobias.mosblech@hshl.de
Mueller_Annette Dipl-Geogr. Annette Müller Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-463 annette.mueller@hshl.de
Baldus Dipl.-Ing (FH) Kerstin Niggemeier Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-854 kerstin.niggemeier@hshl.de
BartscherHSHL8272220px M. A. Lisa Nowak Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-556 lisa.nowak@hshl.de
ogbazghi Dipl.-Ing. (FH) Tekie Ogbazghi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-852 tekie.ogbazghi@hshl.de
Oetting Alina B. A. Alina Ötting Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-843 alina.oetting@hshl.de
Pischke Lukas Dipl.-Ing. Lukas Pischke Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-552 lukas.pischke@hshl.de
Ramesohl B. Eng. Ansgar Ramesohl Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-862 ansgar.ramesohl@hshl.de
Reuter Nils Hendrik M. Sc. Nils Hendrik Reuter Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-470 nilshendrik.reuter@hshl.de
RichterJens Dipl.-Ing. (FH) Jens Richter Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-464 jens.richter@hshl.de
Rieche B. Sc. Tobias Rieche Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-466 tobias.rieche@hshl.de
Rother1261220px Dipl.-Wirt.-Inf. Kristian Rother Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-912 kristian.rother@hshl.de
schaefer julian 220px B. Sc. Julian Schäfer Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-955 julian.schaefer@hshl.de
Schlter M. A., M.L.I.S. Ute Schlüter-Köchling Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-183 ute.schlueter@hshl.de
Schmidt_Bjoern Dipl.-Ing. (FH) Björn Schmidt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-457 bjoern.schmidt@hshl.de
Schmidt Nico M. Sc. Nico Schmidt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-890 nico.schmidt@hshl.de
Schulte B. Sc. Sebastian Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Schrder Dipl.-Inform. (FH) M.Sc. Robin Schröder Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-152 robin.schroeder@hshl.de
Sieger Adriane 220px M. Sc. Adriane Sieger Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-952 adriane.sieger@hshl.de
SimonHSHL7922220px B. A. Kim Simon Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-557 kim.simon@hshl.de
Spieckerhoff B. Eng. Jan Spieckerhoff Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-468 jan.spieckerhoff@hshl.de
1 Bild folgt Dr. Marc Steuber Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-832 marc.steuber@hshl.de
stuckert markus neu 220px Dipl.-Math. (FH) Markus Stuckert Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-458 markus.stuckert@hshl.de
Surminski Alexander M. Sc. Alexander Surminski Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-561 alexander.surminski@hshl.de
Tappe Dr. Frank Tappe Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-859 frank.tappe@hshl.de
Teichrieb B. Eng. Heinrich Teichrieb Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-459 heinrich.teichrieb@hshl.de
Tokarczyk Dennis B. Eng. Dennis Tokarczyk Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-481 dennis.tokarczyk@hshl.de
Platzhalter Person hellblau gruen Dipl.-Des. Gido Wahrmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-870 gido.wahrmann@hshl.de
Warzecha Michaela B. Eng. Michaela Warzecha Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-480 michaela.warzecha@hshl.de
Weigelt Kurt Dipl.-Wirtsch.-Ing. Kurt Weigelt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-824 kurt.weigelt@hshl.de
Werner Nora B. Eng. Nora Werner Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-479 nora.werner@hshl.de
Zenk Anja Dr. Anja Zenk Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business und Technical English" +49 (0)2381 8789-428 anja.zenk@hshl.de
Zilske Nadine Zilske Technische Assistentin +49 (0)2381 8789-452 nadine.zilske@hshl.de

© 2017 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top