Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Departments A-Z | Lehrkräfte für besondere Aufgaben | Technische Assistenz

Ansprechpersonen und Kontaktdaten.

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Frau mit Polaroid-Kamera Dr. Giovanni Almeida Santos Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (2381) 8789 - 967 giovanni.almeidasantos@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Narmada Ambigapathy Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (2381) 8789 - 974 narmada.ambigapathy@hshl.de
Mateusz Andruschko Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-892 mateusz-patryk.andruschko@hshl.de
Portraitfoto Margarita Antoni M.Sc. Margarita Antoni Lehrkraft für besondere Aufgaben "Außerfachliche Schlüsselkompetenzen" +49 (0)2381 8789-869 margarita.antoni@hshl.de Profil
Frau mit Polaroid-Kamera Navid Ashrafi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-959 navid.ashrafi@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Mehdi Azarafza Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (2381) 8789 - 977 mehdi.azarafza@hshl.de
Dr.-Ing. Samer Bali Lehrkraft für besondere Aufgaben im Bereich Electronic Engineering +49 (0)2381 8789-963 samer.bali@hshl.de
Portraitfoto Aurélie Cuénod Dr. Aurélie Bartley Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-844 aurelie.bartley@hshl.de Profil
B.Sc. Andreas Becker Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-893 andreas.becker@hshl.de Profil
Portraitfoto Christian Beckmann B.Eng. Christian Beckmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-455 christian.beckmann@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Ali Ehteshami Bejnordi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-968 ali.ehteshami-bejnordi@hshl.de
Portraitfoto Doktor Jessika Bertram Dr. Jessika Bertram Geschäftsführerin "Akademie für wissenschaftliche Weiterbildung der HSHL" +49 (0)2381 8789-217 jessika.bertram@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Suchanda Bhattacharyya Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789 - 567 suchanda.bhattacharyya@hshl.de
Dr. Jenny Binschik Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-559 jenny.binschik@hshl.de Profil
M.A. Beatrice Birkhahn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Englisch und Steuerungskompetenzen" +49 (0)2381 8789-590 beatrice.birkhahn@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Laura Bisinger Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (2381) 8789 - 582 laura.bisinger@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Dr. Ines Böhme-Schäfer Lehrkraft für besondere Aufgaben +49 (0)2381 8789-561 ines.boehme-schaefer@hshl.de
Portraitfoto Lillith Brandt B.Eng. Lilith Brandt Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-484 lilith.brandt@hshl.de
M.A. Mona Brenke Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-916 mona.brenke@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Maximilian Bröer Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Werkstoffkunde und Kunststoffverarbeitung +49 (2381) 8789 - 589 maximilian.broeer@hshl.de
Portraitfoto Robin Brüske M.Eng. Robin Brüske Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-478 robin.brueske@hshl.de Profil
B.Eng. Miladin Ceranic Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-867 miladin.ceranic@hshl.de
Antonio Arlis Santos da Silva Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Promovend +49 (0)2381 8789-958 antonio.santosdasilva@hshl.de
Dr. Andrea Dlugos Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-558 andrea.dlugos@hshl.de Profil
M.Sc. Johanna Dohms Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-950 johanna.dohms@hshl.de
Portraitfoto Ines Döring Ines Döring Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-858 ines.döring@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera M.Sc. Domenic Drechsel Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (2381) 8789 - 978 domenic.drechsel@hshl.de
B.Eng. Blanka Duhme Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-894 blanka.duhme@hshl.de Profil
Frau mit Polaroid-Kamera Robin Dürhager Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-957 robin.duerhager@hshl.de
Portraitfoto Marc Ebmeyer B.Sc. Marc Ebmeyer Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-847 marc.ebmeyer@hshl.de Profil
M.A. Claudia Ekwuazi Lehrkraft für besondere Aufgaben "Training, Business English und Marketing" +49 (0)2381 8789-555 claudia.ekwuazi@hshl.de
M.Sc. Benedikt Emde Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-443 benedikt.emde@hshl.de Profil
Björn Erbau Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-580 bjoern.erbau@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Olaf Erler Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-962 olaf.erler@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Ellen Euchner Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-569 ellen.euchner@hshl.de
Portraitfoto Sophie Figgener M.Sc. Sophie Figgener Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-479 sophie.figgener@hshl.de
M.Eng. Filippia Filippiadou Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-861 filippia.filippiadou@hshl.de Profil
Michael Förster-Neufeld Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-184 michael.foerster-neufeld@hshl.de
Portraitfoto Tanja Gernhold M.A. Tanja Gernhold Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-853 tanja.gernhold@hshl.de
M.Sc. Christoffer Getterle Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-887 christoffer.getterle@hshl.de Profil
Frau mit Polaroid-Kamera Indranil Ghosh Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (2381) 8789 - 576 indranil.ghosh@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera M.Sc. Katrin Glöwing Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789 - 972 katrin.gloewing@hshl.de
M.A. Christine Göbbels Lehrkraft für besondere Aufgaben "Berufspädagogik, Technikdidaktik und Bildungswissenschaften" +49 (0)2381 8789-6411 christine.goebbels@hshl.de Profil
B.A. Timo Gößmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-471 timo.goessmann@hshl.de Profil
Eranga Guerrero Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789 - 874 eranga.guerrero@hshl.de Profil
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gummich Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-456 andreas.gummich@hshl.de
Portraitfoto Aaron Günther B.Eng. Aaron Günther Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-487 aaron.guenther@hshl.de
M.Sc. Eduard Hartmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-491 eduard.hartmann@hshl.de
Portraitfoto Dr. Antje Hascher Dr. Antje Hascher Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-465 antje.hascher@hshl.de Profil
M.Sc. Sarah Häußer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0) 2381 8789-573 sarah.haeusser@hshl.de
Portraitfoto Henrike Heckmann M.A. Henrike Heckmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-191 henrike.heckmann@hshl.de
Portraitfoto Nadine Hemker M.Sc. Nadine Hemker Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-855 nadine.hemker@hshl.de Profil
Portraitfoto Moritz Hemmerich Dr.-Ing. Moritz Hemmerich Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-890 moritz.hemmerich@hshl.de Profil
Frau mit Polaroid-Kamera Katinka Hesse Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-895 katinka.hesse@hshl.de
Portraitfoto Joseline Heuer M.Sc. Joseline Heuer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-483 joseline.heuer@hshl.de Profil
Portraitfoto Marcel Hildebrand M.Sc. Marcel Hildebrand Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-410 marcel.hildebrand@hshl.de
Dominik Hinse Wissenschaftlicher Mitarbeiter dominik.hinse@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Sina Hinzmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (2381) 8789 - 979 sina.hinzmann@hshl.de
Dipl.-Des. (FH) Sjef Hoffmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-925 sjef.hoffmann@hshl.de
B.A. Friederike Holthenrich Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-182 friederike.holthenrich@hshl.de
Portraitfoto Dr. Birte Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Fatima Idrees Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (2381) 8789 - 976 fatima.idrees@hshl.de
B.Eng. Kai Jacobs Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-874 kai.jacobs@hshl.de Profil
Felix Kaller Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-571 felix.kaller@hshl.de
Nico Kasprik Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-896 nico.kasprik@hshl.de
Dr. Philipp Kather Lehrkraft für besondere Aufgaben +49 (0)2381 8789 - 973 philipp.kather@hshl.de
Portraitfoto Christian Kempny M.Sc. Christian Kempny Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-535 christian.kempny@hshl.de Profil
Matthias Kesting Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-881 matthias.kesting@hshl.de Profil
M.Sc. Daniel Kientopf Studiengangsleiter "Biomedizinische Technologie" +49 (0)2381 8789-451 daniel.kientopf@hshl.de Profil
Portraitfoto Guido Kippelt M.A., M.A.LIS Guido Kippelt Geschäftsführer "Zentrum für Wissensmanagement" +49 (0)2381 8789-150 guido.kippelt@hshl.de
Vertretung B.Sc. Sebastian Schulte
Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Dr.rer.-pol.Dipl.-Math Silke Klemm-Bax Lehrkraft für besondere Aufgaben "Betriebswirtschaftslehre" +49 (0)2381 8789-953 silke.klemm-bax@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Marie Klöpper Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Werkstoffkunde und Kunststoffverarbeitung +49 (2381) 8789 - 592 marie.kloepper@hshl.de
Portraitfoto Patrick Köhler B.Eng. Patrick Kohler Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-563 patrick.kohler@hshl.de
B.A. Jens Kortsteger Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-878 jens.kortsteger@hshl.de Profil
Farina Koßmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-584 farina.kossmann@hshl.de
Portraitfoto Ronja Kossack Dr. Ronja Kossack Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-591 ronja.kossack@hshl.de Profil
Andreas Kozlik Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-468 andreas.kozlik@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Ekkehard Krämer Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-562 ekkehard.kraemer@hshl.de
Dr. Katharina Kreffter Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-7130 katharina.kreffter@hshl.de
Marius Langner Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-196 marius.langner@hshl.de
Karina Lau Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-7131 karina.lau@hshl.de
M.Eng. Marcel Lawniczak Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-897 marcel.lawniczak@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Petra Leutnant Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-857 petra.leutnant@hshl.de Profil
B.Sc. Nadine Lindemann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-452 nadine.lindemann@hshl.de Profil
Dipl.-Wirt.-Ing. Hedda Lüttenberg Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-891 hedda.luettenberg@hshl.de Profil
Ibrahim Malatyali Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-886 ibrahim.malatyali@hshl.de Profil
Dipl.-Chem. Bettina Manns Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-477 bettina.manns@hshl.de
Tatjana Martel Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-480 tatjana.martel@hshl.de
Kai Martens Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-889 kai.martens@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Benjamin Matten Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-453 benjamin.matten@hshl.de Profil
M.Sc. Viktoria Menzel Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-961 viktoria.menzel@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Julian Mierswa Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-565 julian.mierswa@hshl.de
Zohair Miri Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-969 zohair.miri@hshl.de
Frederik Morgenroth Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-485 frederik.morgenroth@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Mosblech Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-460 tobias.mosblech@hshl.de
Portraitfoto Annette Müller Dipl-Geogr. Annette Müller Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-463 annette.mueller@hshl.de Profil
Dr. Sinja Müser Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-888 sinja.mueser@hshl.de Profil
Dipl.-Ing (FH) Kerstin Niggemeier Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-854 kerstin.niggemeier@hshl.de Profil
M.A. Lisa Nowak Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-7141 lisa.nowak@hshl.de Profil
Portraitfoto Stefanie Oberländer B.Eng. Stefanie Oberländer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-195 stefanie.oberlaender@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Tekie Ogbazghi Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-852 tekie.ogbazghi@hshl.de Profil
Faezeh Pasandideh Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-966 faezeh.pasandideh@hshl.de Profil
Vladimir Penner Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-583 vladimir.penner@hshl.de
Portraitfoto Dr. Matthias Pieper Dr. Matthias Pieper Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-882 matthias.pieper@hshl.de
Dipl.-Ing. Lukas Pischke Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-552 lukas.pischke@hshl.de
B.Eng. Ansgar Ramesohl Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-862 ansgar.ramesohl@hshl.de Profil
Frau mit Polaroid-Kamera Sophie Rasfeld Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 878 -952 sophie.rasfeld@hshl.de
Portraitfoto Ilya Raza B.Eng. Ilya Raza Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-848 ilya.raza@hshl.de Profil
Portraitfoto Mats Steffen Reckzügel Mats Reckzügel Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-572 mats.reckzuegel@hshl.de
Portraitfoto Sebastian Rehr M.Sc. Sebastian Rehr Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-462 sebastian.rehr@hshl.de Profil
Portraitfoto Olga Rempel Olga Rempel Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-528 olga.rempel@hshl.de
Dipl.-Ing. (FH) Jens Richter Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-464 jens.richter@hshl.de
Portraitfoto Tobias Rieche B.Sc. Tobias Rieche Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-554 tobias.rieche@hshl.de
Portraitfoto Marcel Riepe M.Sc. Marcel Riepe Lehrkraft für besondere Aufgaben +49 (0)2381 8789-926 marcel.riepe@hshl.de
Portraitfoto Dr. Timo Rosnau Dr. Timo Rosnau Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-955 timo.rosnau@hshl.de
Dipl.-Wirt.-Inf. Kristian Rother Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-912 kristian.rother@hshl.de
Portraitfoto Sophia Rötker Sophia Rötker Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-573 sophia.roetker@hshl.de
B.Sc. Justus Rüthing Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-879 justus.ruething@hshl.de Profil
Hannah Schanzmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-572 hannah.schanzmann@hshl.de Profil
M.A., M.A.LIS Ute Schlüter-Köchling Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-165 ute.schlueter-koechling@hshl.de
Portraitfoto Regine Schmitz Dr.-Ing. Regine Schmitz Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789 - 872 regine.schmitz@hshl.de
Fabian Schneider Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-964 fabian.schneider@hshl.de
Portraitfoto Robert Schneider Robert Schneider Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-570 robert.schneider@hshl.de
Portraitfoto Julia Schorlemmer Julia Schorlemmer Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-577 julia.schorlemmer@hshl.de
Dipl.-Inform. (FH) M.Sc. Robin Schröder Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-152 robin.schroeder@hshl.de
B.Sc. Sebastian Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-151 sebastian.schulte@hshl.de
Portraitfoto Tobias Schmidt M.Sc. Tobias Schulte Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-542 tobias.schulte@hshl.de
Bertram Schwind Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-884 bertram.schwind@hshl.de
Portraitfoto Janina Segin M.Sc. Janina Segin Lehrkraft für besondere Aufgaben "Betriebswirtschaftslehre" +49 (0)2381 8789-956 janina.segin@hshl.de
B.Eng. Jan Spieckerhoff Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-579 jan.spieckerhoff@hshl.de
Portraitfoto Charles Steinmetz Charles Steinmetz Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-954 charles.steinmetz@hshl.de
Joachim Strack Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-493 joachim.strack@hshl.de
Portraitfoto Kathleen Pelikan M.Sc. Kathleen Strodick Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-932 kathleen.strodick@hshl.de
Dipl.-Math. (FH) Markus Stuckert Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-458 markus.stuckert@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Dominik Alexander Szczepek Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-494 dominik.szczepek@hshl.de
Dr. Frank Tappe Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-859 frank.tappe@hshl.de Profil
M.Sc. Heinrich Teichrieb Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-459 heinrich.teichrieb@hshl.de
Portraitfoto Axel Thier M.Sc. Axel Thier Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-551 axel.thier@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Francesco Vona Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-971 francesco.vona@hshl.de
Portraitfoto Vera Vornhusen Vera Vornhusen Wissenschaftliche Mitarbeitern +49 (0)2381 8789-578 vera.vornhusen@hshl.de
Dipl.-Des. Gido Wahrmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-870 gido.wahrmann@hshl.de
Frau mit Polaroid-Kamera Lukas Walter Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-982 lukas.walter@hshl.de
Dr. Fabian Watt Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-889 fabian.watt@hshl.de
Dustin Wende Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-882 dustin.wende@hshl.de
Portraitfoto Christof Wenglorz Christof Wenglorz Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-492 christof.wenglorz@hshl.de
Modestus Wigger Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-557 modestus.wigger@hshl.de
Portraitfoto Ann-Kristin Wilper M.Sc. Ann-Kristin Wilper Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-937 ann-kristin.wilper@hshl.de
Alex Wittlif Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-553 alex.wittlif@hshl.de Profil
Portraitfoto Farina Wohlfromm Farina Wohlfromm Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-469 farina.wohlfromm@hshl.de
Portraitfoto Jens Zakobielski B.Eng. Jens Zakobielski Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-194 jens.zakobielski@hshl.de

© 2023 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top