Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Departmentrat Department Hamm 2

Organisation | Personen

Der Departmentrat entscheidet innerhalb des jeweiligen Departments über Angelegenheiten im Bereich Forschung und Lehre, die nicht der Zuständigkeit anderer Gremien unterliegen.

Gewählte Mitglieder

Gruppe Professorinnen und Professoren

Portraitfoto Prof. Harff Prof. Dr. Christoph Harff Lehrgebiet "Internationale Wirtschaftsbeziehungen und Verhaltensökonomie" +49 (0)2381 8789-523 christoph.harff@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Claudia Klümper Prof. Dr. Claudia Klümper Studiengangsleiterin "Umwelt- und Gefahrstoffanalytik" +49 (0)2381 8789-513 claudia.kluemper@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Petra Rolfes-Gehrmann Prof. Dr.-Ing. Petra Rolfes-Gehrmann Studiengangsleiterin "Product Development and Business Studies" +49 (0)2381 8789-521 Petra.Rolfes-Gehrmann@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Youlia Spivak Prof. Dr. Youlia Spivak Studiengangsleiterin "Interkulturelle Wirtschaftspsychologie" +49 (0)2381 8789-517 youlia.spivak@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Constanze Beierlein
Lehrgebiet "Kulturvergleichende Sozialpsychologie und Diagnostik" +49 (0)2381 8789-514 constanze.beierlein@hshl.de Profil

Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

B. A. Kim Simon Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-557 kim.simon@hshl.de

Gruppe Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Verwaltung und Technik

Portraitfoto Diana Wolters Diana Wolters Sekretariat Department Hamm 2 +49 (0)2381 8789-502 diana.wolters@hshl.de

Gruppe Studierende

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top