Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Farbige Felder in Grün- und Gelbtönen bilden geometrische Formen.
.marqs / photocase.de

Departmentrat Department Hamm 2

Organisation | Personen

Der Departmentrat entscheidet innerhalb des jeweiligen Departments über Angelegenheiten im Bereich Forschung und Lehre, die nicht der Zuständigkeit anderer Gremien unterliegen.

Gewählte Mitglieder

Gruppe Professorinnen und Professoren

Kluemper Claudia Prof. Dr. Claudia Klümper Studiengangsleiterin "Umwelt- und Gefahrstoffanalytik" +49 (0)2381 8789-513 claudia.kluemper@hshl.de Profil
Spivak Youlia Prof. Dr. Youlia Spivak Studiengangsleiterin "Interkulturelle Wirtschaftspsychologie" +49 (0)2381 8789-517 youlia.spivak@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Constanze Beierlein
Lehrgebiet "Kulturvergleichende Sozialpsychologie und Diagnostik" +49 (0)2381 8789-514 constanze.beierlein@hshl.de Profil
Rolfes Gehrmann Petra Prof. Dr.-Ing. Petra Rolfes-Gehrmann Studiengangsleiterin "Product Development and Business Studies" +49 (0)2381 8789-521 Petra.Rolfes-Gehrmann@hshl.de Profil
harff christoph 220px Prof. Dr. Christoph Harff Lehrgebiet "Internationale Wirtschaftsbeziehungen und Verhaltensökonomie" +49 (0)2381 8789-523 christoph.harff@hshl.de Profil

Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

SimonHSHL7922220px B. A. Kim Simon Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-557 kim.simon@hshl.de

Gruppe Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Verwaltung und Technik

Wolters Diana 220px Diana Wolters Sekretariat Department Hamm 2 +49 (0)2381 8789-423 diana.wolters@hshl.de

Gruppe Studierende

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top