Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Departmentrat Department Lippstadt 1

Organisation | Personen

Der Departmentrat entscheidet innerhalb des jeweiligen Departments über Angelegenheiten im Bereich Forschung und Lehre, die nicht der Zuständigkeit anderer Gremien unterliegen.

Gewählte Mitglieder

Gruppe Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Kai Gehrs Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-868 kai.gehrs@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Frank Hustert Prof. Dr. Frank Hustert Lehrgebiet "Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Finance und Controlling" +49 (0)2381 8789-875 frank.hustert@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christian Thomas Prof. Dr.-Ing. Christian Thomas Lehrgebiet "Mikro- und Nanotechnologie" +49 (0)2381 8789-828 christian.thomas@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Michael Wibbeke Prof. Dr.-Ing. Michael Wibbeke Lehrgebiet "Fertigungstechnik Mechatronik" +49 (0)2381 8789-812 michael.wibbeke@hshl.de Profil

Gruppe wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl.-Ing (FH) Kerstin Niggemeier Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 (0)2381 8789-854 kerstin.niggemeier@hshl.de Profil

Gruppe Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Verwaltung und Technik

Portraitfoto Anne Niggemeier Anne Niggemeier Sekretariat Head of Department Lippstadt 1 +49 (0)2381 8789-802 anne.niggemeier@hshl.de

Gruppe Studierende

© 2022 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top