Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Eine Hand hält eine Blutprobe hoch.
sör alex / photocase.de

Umweltmonitoring und Forensische Chemie

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Hamm

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

best katharina 220px Prof. Dr. Katharina Best Studiengangsleiterin "Umweltmonitoring und Forensische Chemie" Profil
Vertretung Prof. Dr. Stefanie Sielemann
Lehrgebiet "Instrumentelle und analytische Sensortechnik" +49 (0)2381 8789-511 stefanie.sielemann@hshl.de Profil
Britz Peter Prof. Dr. Peter Britz Head of Department 2 in Hamm +49 (0)2381 8789-500 peter.britz@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr.-Ing. András Biczó
Lehrgebiet "Fertigungs- und Produktionstechnik" +49 (0)2381 8789-518 andras.biczo@hshl.de Profil
Kluemper Claudia Prof. Dr. Claudia Klümper Studiengangsleiterin "Umwelt- und Gefahrstoffanalytik" +49 (0)2381 8789-513 claudia.kluemper@hshl.de Profil
Moebus Johanna Prof. Dr. Johanna Moebus Lehrgebiet "Medizinische Biochemie" +49 (0)2381 8789-420 johanna.moebus@hshl.de Profil
Prakash Nilima Prof. Dr. Nilima Prakash Lehrgebiet "Angewandte Genetik und Stammzellbiologie" +49 (0)2381 8789-512 nilima.prakash@hshl.de Profil
Schmidt Volker Prof. Dr. Volker Schmidt Lehrgebiet "Angewandte Naturwissenschaft und Technik" +49 (0)2381 8789-422 volker.schmidt@hshl.de Profil
Sielemann Stefanie Prof. Dr. Stefanie Sielemann Lehrgebiet "Instrumentelle und analytische Sensortechnik" +49 (0)2381 8789-511 stefanie.sielemann@hshl.de Profil

© 2020 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top