Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Mechatronik

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Juergen Krome Prof. Dr.-Ing. Jürgen Krome Studiengangsleiter "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-805 juergen.krome@hshl.de Profil
Portraitfoto Margarita Antoni M. Sc. Margarita Antoni Lehrkraft für besondere Aufgaben "Außerfachliche Schlüsselkompetenzen" +49 (0)2381 8789-869 margarita.antoni@hshl.de Profil
Prof. Dr. Sabine Fuchs Lehrgebiet "Chemie und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-841 sabine.fuchs@hshl.de Profil
M.A. Christine Göbbels Lehrkraft für besondere Aufgaben "Berufspädagogik/ Technikdidaktik und Bildungswissenschaften" +49 (0)2381 8789-6411 christine.goebbels@hshl.de
Portraitfoto Prof. Göbel Prof. Dr.-Ing. Mirek Göbel Studiengangsleiter "Business and Systems Engineering" +49 (0)2381 8789-825 mirek.goebel@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Nicolas Heuck Prof. Dr.-Ing. Nicolas Heuck Lehrgebiet "Grundlagen der Elektrotechnik und der Mechatronik" +49 (0)2381 8789-845 nicolas.heuck@hshl.de Profil
Portraitfoto Dr. Birte Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
B. Eng. Kai Jacobs Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 (0)2381 8789-874 kai.jacobs@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Peter Kersten Prof. Dr.-Ing. Peter Kersten Lehrgebiet "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-804 peter.kersten@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Mayer Prof. Dr.-Ing. Matthias Mayer Lehrgebiet "Produktions- und Qualitätsmanagement" +49 (0)2381 8789-807 matthias.mayer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jörg Meyer Prof. Dr. Jörg Meyer Lehrgebiet "Photonik und Materialwissenschaften" +49 (0)2381 8789-811 joerg.meyer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christoph Puls Prof. Dr. Christoph Puls Studiengangsleiter "Technical Consulting and Management" +49 (0)2381 8789-860 christoph.puls@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Oliver Sandfuchs Prof. Dr. Oliver Sandfuchs Studiengangsleiter "Materialdesign – Bionik und Photonik" +49 (0)2381 8789-827 oliver.sandfuchs@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Schneider. Prof. Dr.-Ing. Ulrich Schneider Lehrgebiet "Elektrotechnik und digitale Signalverarbeitung" +49 (0)2381 8789-806 ulrich.schneider@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christian Thomas Prof. Dr.-Ing. Christian Thomas Lehrgebiet "Mikro- und Nanotechnologie" +49 (0)2381 8789-828 christian.thomas@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Alex Thümmler Prof. Dr. Axel Thümmler Lehrgebiet "Mathematik und Simulation" +49 (0)2381 8789-809 axel.thuemmler@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Dmitrij Tikhomirov Prof. Dr.-Ing. Dmitrij Tikhomirov Lehrgebiet "Technische Mechanik und Simulation" +49 (0)2381 8789-836 dmitrij.tikhomirov@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jörg Wenz Prof. Dr. Jörg Wenz Studiengangsleiter "Wirtschaftsingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-808 joerg.wenz@hshl.de Profil

© 2021 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top