Direkt zum Hauptmenü, zum Inhalt, zur Startseite, zu myHSHL

Hochschule Hamm-Lippstadt

Links für den schnellen Einstieg

Sprache wählen

Zu myHSHL wechseln

Mechatronik

Professorinnen | Professoren

B. Eng. | Campus Lippstadt

Die Hochschule | Personen

Ansprechpersonen

Portraitfoto Professor Juergen Krome Prof. Dr.-Ing. Jürgen Krome Studiengangsleiter "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-805 juergen.krome@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Aleksandra Sasa Bukvic-Schäfer Lehrgebiet "Elektrotechnik" +49 (0)2381 8789-822 aleksandra-sasa.bukvic-schaefer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Diana Circhetta de Marrón Prof. Dr. Diana Circhetta de Marrón Head of Department 1 in Lippstadt +49 (0)2381 8789-800 diana.circhetta@hshl.de Profil
Vertretung Prof. Dr. Jörg Wenz
Studiengangsleiter "Wirtschaftsingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-808 joerg.wenz@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Peter Degen Prof. Dr.-Ing. Peter Degen Lehrgebiet "Grundlagen des Maschinenbaus" +49 (0)2381 8789 - 865 peter.degen@hshl.de Profil
Prof. Dr. Kai Gehrs Lehrgebiet "Anwendungsorientierte Mathematik" +49 (0)2381 8789-868 kai.gehrs@hshl.de Profil
M.A. Christine Göbbels Lehrkraft für besondere Aufgaben "Berufspädagogik/ Technikdidaktik und Bildungswissenschaften" +49 (0)2381 8789-6411 christine.goebbels@hshl.de
Prof. Dr.-Ing. Mirek Göbel Studiengangsleiter "Business and Systems Engineering" +49 (0)2381 8789-825 mirek.goebel@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Haupert Prof. Dr.-Ing. Frank Haupert Lehrgebiet "Konstruktive Produktgestaltung" +49 (0)2381 8789-814 frank.haupert@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Nicolas Heuck Prof. Dr.-Ing. Nicolas Heuck Lehrgebiet "Grundlagen der Elektrotechnik und der Mechatronik" +49 (0)2381 8789-845 nicolas.heuck@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Hollmann. Prof. Dr. Sabine Hollmann Lehrgebiet "Wirtschaft im Ingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-819 sabine.hollmann@hshl.de Profil
Portraitfoto Dr. Birte Horn Dr. Birte Horn Lehrkraft für besondere Aufgaben "Business and Technical English" +49 (0)2381 8789-829 birte.horn@hshl.de
Portraitfoto Professor Peter Kersten Prof. Dr.-Ing. Peter Kersten Lehrgebiet "Mechatronik" +49 (0)2381 8789-804 peter.kersten@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Matthias Mayer Prof. Dr.-Ing. Matthias Mayer Lehrgebiet "Produktions- und Qualitätsmanagement" +49 (0)2381 8789-807 matthias.mayer@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Christoph Puls Prof. Dr. Christoph Puls Studiengangsleiter "Technical Consulting and Management" +49 (0)2381 8789-860 christoph.puls@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Oliver Sandfuchs Prof. Dr. Oliver Sandfuchs Studiengangsleiter "Materialwissenschaften und Bionik" +49 (0)2381 8789-827 oliver.sandfuchs@hshl.de Profil
Portraitfoto Prof. Schneider. Prof. Dr.-Ing. Ulrich Schneider Lehrgebiet "Elektrotechnik und digitale Signalverarbeitung" +49 (0)2381 8789-806 ulrich.schneider@hshl.de Profil
Prof. Dr. Axel Thümmler Lehrgebiet "Mathematik und Simulation" +49 (0)2381 8789-809 axel.thuemmler@hshl.de Profil
Prof. Dr.-Ing. Dmitrij Tikhomirov Lehrgebiet "Technische Mechanik und Simulation" +49 (0)2381 8789-836 dmitrij.tikhomirov@hshl.de Profil
Portraitfoto Professor Jörg Wenz Prof. Dr. Jörg Wenz Studiengangsleiter "Wirtschaftsingenieurwesen" +49 (0)2381 8789-808 joerg.wenz@hshl.de Profil

© 2023 Hochschule Hamm-Lippstadt

Top